Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 29.08.2021 21:00

Содержанка раздавала советы о шикарной жизни, изнасиловали несовершеннолетнюю туристку, а власти Абхазии бросили расстрелянных туристов на произвол судьбы: подводим итоги недели

За эту неделю в Сочи произошло несколько резонансных новостей: мужчина сбил на электросамокате 2-х летнего ребенка, исполнитель Артем Карчер сделал предложение своей возлюбленной, на кадры очевидцев попали редкие дельфины-альбиносы и беспредел Сочинского Океанариума, а отдыхающие рассказали об отдыхе в Абхазии, где они отравились и жили без туалетной бумаги. Об этих и других громких новостях недели читайте подробнее в материале "Блокнот Сочи".

23 августа мы сделали обзорную статью о известной сочинской содержанке, которая учила своих подписчиц "лакшери-лайф". Дива из Сочи рассказала секреты успешной жизни и, раздавая небанальные советы, женщина продемонстрировала свои способности по заработку в прямом эфире на зрительскую аудиторию. Ее «рабочий день» состоит из того, что она приезжает на заправку на своей машине (марка Инфинити), и начинает просить деньги у мужчин. Якобы на бензин, потому что свой кошелек с денежками она оставила дома. На этой неделе Филитович посвятила целый  эфир в Инстаграм, как правильно получать рубли за то, что ты "просто красивая".

«Мужчина, можно вас на минутку? А вы можете меня выручить? Я просто уехала без денежек, а мне надо 2000 на бензин. Добавьте, пожалуйста, сколько-нибудь», — так учит своих девочек заработку Инстадива. И уверяет, за полдня можно получить в среднем около 15 тысяч рублей. 


Видео:  Инстаграм @filitovic999|| Как зарабатывает Елена на бензоколонках

Тем же днем город узнал о прекрасной новости любимый многими исполнитель хита «Грустный дэнс» сделал предложение своей возлюбленной. Кумир современности Артем Качер подарил своей возлюбленной обручальное кольцо. В городе Сочи молодые люди отправились в романтический полет на воздушном шаре, где певец и решился на столь серьезный шаг. Избранницей репера стала модель Александра. К слову, девушка младше 33-летнего артиста на девять лет, что никак не сказывается на отношениях пары.

На афтерпати «Новой волны» поздравить жениха и невесту лично вызвались многие публичные личности.


Качер с невестой в Сочи

Фото: Инстаграм artemkacher// Влюбленные Артем и Александра в Сочи

24 августа, во вторник, самыми громкими событиями стали вопиющие происшествия. Так, 44-летний местный житель сбил малолетнего ребенка на электросамокате. Молодая пара вместе с ребенком прогуливалась по вечерней набережной. В какой-то момент мужчина на электросамокате допустил наезд на двухлетнюю девочку. Совершив наезд, виновник попытался скрыться. Отец ребенка догнал мужчину, пробежав не один квартал.

В результате ДТП у двухлетней девочки диагностировали перелом чешуйчатой и орбитальных костей. Личность водителя самоката установлена. По оперативным данным, электросамокат является его личным. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Видео с камер уличного наблюдения// 22 августа в Сочи на ул. Конституции, напротив дома 16 произошло страшное происшествие. Местный житель сбил ребенка на электросамокате. 

В тот же день вышло наше эксклюзивное интервью с одним из российских туристов, которого расстреляли в Абхазии. Корреспонденту "Блокнот-Сочи" удалось поговорить с пострадавшим, участником происшествия, Тимуром Салимгариевым. О жизни после выписки, дальнейших планах и о дне, который перевернул жизнь молодых людей.

Десять пуль на двоих. Раненые, но не сломленные. То, что нас не убивает — делает нас сильнее. Мы дома, — написал Салимгариев на своей странице в Инстаграм.

Выяснилось, что несколько недель назад Тимур и Александр наконец-то покинули больничную палату и вернулись домой к своим близким. По словам пострадавшего, никакой помощи со стороны Абхазских властей оказано не было. Хотя обещаний было много, но, как только представители СМИ разошлись, так и депутаты во главе с Президентом республики бесследно исчезли из жизни покалеченных россиян.  до сих пор неизвестно, какое наказание ждет стрелка и будет ли он вообще наказан. Оказалось, что преступник знаком с хозяином отеля, в котором произошла стрельба, именно поэтому житель Абхазии абсолютно спокойно прошел в здание с оружием.

Пострадавшие в Сочи

Фото: Инстаграм samshitovajarosha// Тимур Салимгариев на прогулке в инвалидной коляске

Тогда же стало известно, что Сочи стал самым дорогим городом России по ценам на жилье. Итоги лета на рынке недвижимости подвел федеральный портал Restate.ru. Статистика показала, что Сочи обогнал столицу России по стоимости квартир в новостройках. Так, цена за квадратный метр на первичном рынке курорта составляет 305,9 тысяч рублей, в то время когда в Москве - 283,5 тысяч. 

Сообщается, что за три летних месяца цены на жилье в новостройках на побережье Черного моря выросли на 25%, тогда как в столице квартиры подорожали на 9%.

Новостройки в Сочи.jpg

Фото. booking.com// ЖК «Королевский парк» в Сочи

25 августа в сети появилось видео, на котором был виден беспредел сочинского Океанариума. Через стекло на посетителей смотрели больные рыбы. Девушка вместо приятных впечатлений от встречи с редкими рыбками испытала настоящую тоску от увиденного. Рыбы, которые плавают в аквариумах были измученными, потрепанными и будто несчастными.

Приезжая утверждала, что она разбирается в состоянии рыб, и эта картина привела ее в шок. Видео она выложила, чтобы придать огласку общественности, ведь водные обитатели не должны страдать из-за человеческого безразличия и халатности. В тот же день редакция "Блокнот Сочи" направила официальный запрос с требованием прокомментировать эту вопиющую ситуацию, на электронный адрес сочинского Океанариума. Сегодня пришел ответ от старшего аквариумиста.

Видео: Любимый Сочи// Несчастные рыбы в Адлерском Океанариуме

Среда удивила читателей еще одной новостью. Оказывается, есть женщина, которая уже два года платит бешенные долги за горе-однофамилицу из Сочи. Жительница Санкт-Петербурга, Ольга Алексеева, несколько лет выплачивает несуществующие счета своей однофамилицы из Сочи. С банковских карт женщины беспричинно списываются крупные суммы денег на протяжении уже двух лет. С недавнего момента теперь ей запретили выезжать из страны, что и стало последней каплей.

Арест банковских счетов, взыскание штрафов, угроза коллекторов и запрет на выезд из страны — все это сильно отразилось на здоровье женщины. Сейчас она вздрагивает от каждого уведомления на телефоне, так как не знает, чего ожидать. Сейчас фактически все осталось на том же месте. А «цифровые близнецы», скорее всего, будут чувствовать друг друга на расстоянии, получая очередные счета за оплату.

ольга алексеева из питера.jpg

Фото: www.5-tv.ru// Алексеева Ольга из Питера, которая отдает несуществующие долги

В четверг стало известно о вопиющем случае: мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю туристку. На Черноморское побережье приехала женщина из Краснодара со своей дочерью-подростком. Семья поселилась в частном доме, так как цены на отели в городе доступны далеко не всем.

Выяснилось, что в ночь после заселения 60-летнний владелец дома совершил в отношении 17- летней девочки насильственные действия. Так, накануне, туристки решили отметить свой приезд и позвали к столу хозяина жилья. Сообщается, что в тот вечер мать разрешила своему ребенку немного выпить. После посиделок девочке стало плохо, и она ушла спать в комнату на другом этаже. Но во время сна почувствовала боль и проснулась. Открыв глаза, девочка увидела перед собой 60-летнего мужчину.

полиция в сочи.jpg

Фото: gunsfriend.ru// В настоящее время полиция возбудила уголовное дело

Также 26 августа в объективы камер попали очень редкие дельфины. В Черном море Сочи туристам повезло заметить очень редкий вид дельфина-альбиноса. Данный вид занесен в Красную книгу как вымирающий. Увидеть такого дельфина, считается необыкновенной удачей. Действительно, альбинизм у дельфинов встречается крайне редко.  При ярком свете солнца он кажется розовым.

Эксперты утверждают, что таких китообразных в России, можно пересчитать пальцами одной руки. 

Видео: instagram.da.daa// Очень редкие дельфины попали на видео в Сочи

В пятницу вышла громкая статья о том, как девушка провела свой "незабываемый" отпуск в Абхазии. Монотонные завтраки, котлеты с мухами и местные шумахеры — такие впечатления остались у россиянки о путешествии в Абхазию. Каждый день ее кормили кашей, йогуртом и кофе; была напряженка с санитарно-гигиеническими изделиями — туалетная бумага выдавалась редко и только по одному рулону. Девушка также пишет, что во время прогулки вдоль дороги и даже при поездке в маршрутке следует быть осторожным  — ведь шоферы и таксисты здесь настоящие лихачи.

Один раз она поела в местном кафе. Ее сразу смутило то, что вся еда находилась в открытом доступе на жаре, а рядом с едой жужжали мухи. Кроме того, кафе было переполнено людьми, а в помещении стояла ужасная духота. Отведав сухое пюре с котлетой, через полчаса туристке стало плохо — скрутило живот и пошла испарина. Неизвестно, как девушка справилась с отравлением, ведь аптек поблизости не было. По приезду в Москву ее анализы показали наличие инфекции. О всех казусах на этом отдыхе читайте здесь.

пляжи Абхазии.jpeg

Фото: abkhazia-tp.ru// Пляжи Абхазии. Туристка рассказала, к чему нужно готовиться перед поездкой в республику

Выходные начались со скандала.  В сеть попало видео с вопиющей ситуацией на борту самолета. В кадр попала пассажирка, матом требующая свежего воздуха и горячего питания. Дамочка начала предъявлять претензии и ругаться с бортпроводниками на рейсе Москва-Сочи. Судя по ее внешнему виду, она была немного пьяна. 

“Я лечу бизнес-классом! За 50 тыщ! В Сочи!”, — заявила дама. И тут же потребовала принести “горячее покушать”.

Наверно, купленный за “50 тыщ” билет дает право ругаться матом, некультурно себя вести и отдавать приказы. Сотрудник авиакомпании попытался объяснить столичной штучке, что кондиционер сработает лишь после запуска двигателя, а именно когда закончится посадка. Очевидно, такой ответ не удовлетворил дебоширку, она продолжала возмущаться и надувать губы.

Видео: Телеграм-канал Сочи №1// Скандал на рейсе S7 бизнес-класса, который летит в Сочи

Сегодня стало известно о том, что музыкант Алишер Моргенштерн снял клип, в котором можно увидеть три локации города Сочи. По сюжету картины, исполнитель прячет деньги в самых разных местах. Одно из таких потаенных мест — чайные плантации “Мацесты”. Посреди зеленой растительности симпатичные девушки выискивают алмазы. 

Заброшенный санаторий “Орджоникидзе”, который власти города закрыли на реконструкцию. Пользователи стали подозревать, что вход на территорию санатория был закрыт именно из-за съемок клипа на песню Dinero. Золотые слитки были скрыты в стенах санатория “Орджоникидзе”. Чтобы добраться до клада, рэперу пришлось взорвать здание — по содержанию клипа.

Видео: фрагмент из клипа Алишера Моргенштерна "Dinero"// Пользователи стали подозревать, что вход на территорию санатория был закрыт именно из-за съемок клипа на песню Dinero.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
итоги недели в сочисамые громкие события краснодарского краясамые интересные события недели
0
0