Сочи Четверг, 28 марта
Экономика, 26.08.2021 09:00

Лакшери отдых стал доступней: сочинские отели снизили цены

Шикарные пятизвездочные гостиницы города-курорта вынужденно снижают стоимость на проживание. Всему виной новые коронавирусные ограничения, введенные губернатором Краснодарского края. 

По словам эксперта по гастрономическому туризму Андрея Шишкина в Сочи сложилась «уникальная ситуация». В самый дорогостоящий момент летнего сезона номера с потрясающим видом на живописные места стоят дешевле, чем стандартные апартаменты.   

— Жесткие ограничения в итоге приведут к тому, что пострадает не только гостиничная сфера, но и краевой бюджет. Вениамин Кондратьев одним росчерком пера убивает цивилизованный бизнес и уменьшает налоговые поступления, — сообщил эксперт порталу TourDom.ru. 


Шикарные отели в Сочи Роскошные отели в Сочи снижают цены
Фото: скрин с сайта booking.com. Отели Сочи вынуждены снижать цены. 

Также, Андрей искренне возмущен тем, что в отеле туристу представляют все атрибуты для хорошего отдыха. В распоряжение постояльца будут ресторан, бар, услуги гостиничного персонала, уборка помещения. В то время как при заселении в апартаменты отдыхающему только выдадут ключ и отнимут его при выезде. 

Аренда квартир в Сочи Лазаревское Квартиры посуточно в Сочи
Фото: скрин объявлении из Авито.ру. Варианты размещения в квартирах Сочи. 

В ассоциации туроператоров России уверены, отсутствие спроса кроется не только в нововведенных правилах. По их мнению, причин такого провального августа несколько.  Основная в том, что южные отели не задумываются о стратегии и пропускают опасные ситуации. Новые бронирования не перекрывают сделанные ранее аннуляции. Снижение цен и дополнительные акции уже не помогут создать спрос. 

Туристический поток направился в Абхазию, Крым и частично Турцию. Сочинские отельеры мониторят ситуацию и пытаются предложить партнерам различные бонусные программы и спецпредложения, однако привлекательности турпродукта это не способствует.

Напомним, что ранее туристы из Бурятии объявили бойкот отдыху на курорте. В Сочи отдыхающие все-таки прилетают, но только лишь для того, чтобы отправится наземным транспортом в соседнюю республику. 


Кристина Шарапова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочи скидки на отели конец сезона в Сочи
0
0