Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 25.08.2021 14:30

Через стекло смотрят больные рыбы: на видео попал беспредел сочинского океанариума

Через стекло смотрят больные рыбы: на видео попал беспредел сочинского океанариума

Фото: Любимый Сочи// Несчастные рыбы в Адлерском океанариуме

Вам предлагают наблюдать морских существ, за которыми достойно не ухаживают и не заботятся, Океанариум в Сочи. Всего за 1500 рублей можно увидеть безобразие со стороны владельцев многообещающего познавательного места.

Во вторник вечером, 24 августа, в сети появилось видео с Адлерского океанариума. Девушка вместо приятных впечатлений от встречи с редкими рыбками испытала настоящую тоску от увиденного. Рыбы, которые плавают в аквариумах были измученными, потрепанными и будто несчастными.

Видео: Любимый Сочи// Несчастные рыбы в Адлерском Океанариуме

— Я в легком недоумении. Это Адлерский Океанариум, который в Курортном городке. Здесь рыбы в ужасном состоянии просто. Мало того, что они дерутся, половина из них без хвостов, у некоторых топорщится чешуя. Они все какие-то драные. Кошмарное состояние у рыб. Надо, конечно с этим что-то делать. Без слез не посмотришь. Мы сейчас отдали полторы тысячи в Океанариум, чтобы все это увидеть. Если бы я не разбиралась в рыбах, я бы умилялась, но этому умиляться невозможно, — говорит автор видео.

Приезжая утверждает, что она разбирается в состоянии рыб, и эта картина привела ее в шок. Видео она выложила, чтобы придать огласку общественности, ведь водные обитатели не должны страдать из-за человеческого безразличия и халатности

Для получения оперативной информации корреспондент "Блокнот-Сочи" набрал по телефону горячей линии Большого Адлерского океанариума или по-другому Sochi Discovery World Aquarium (SDWA). Однако по всем номерам комментария от организации не поступило, так как все связи обрывал автоответчик. А на смс, которые были отправлены в Whats'app, ответил бот, который предложил платные услуги дайвинга. Редакция "Блокнот Сочи" направила официальный запрос с требованием прокомментировать эту вопиющую ситуацию, на электронный адрес сочинского Океанариума. 

Если зайти в ДубльГис и посмотреть отзывы, то тут тоже все станет понятно. Из 453 отзывов известное место не дотягивает даже до 3 звезд. Вот какие отзывы пишут люди. А ведь это самый большой океанариум на Юге.

— Очень хамский персонал, очень плохой океанариум, —  пишет Djoni Lave

— Отвратительное место! Стекла грязные, запах отврат полнейший. Персонал грубит и хамит. Еще и за такие деньги! —  возмущена Ирина Кандаурова.

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что сочинские фотографы-живодеры продолжают зарабатывать деньги на страданиях животных. Надо сказать, что борьба с фотографами - живодерами длится уже давно. В июне текущего года жительница России выложила в интернет видео, на котором мужчина пытается ударить обезьяну. Инцидент произошел на железнодорожном перроне станции «Лоо».

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
рыбы в сочиадлерский океанариумотызыв
0
1