Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.08.2021 10:10

В Сочи мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю туристку

На курорте хозяин дома надругался над 17-летней отдыхающей, которая остановилась у него вместе со своей матерью.

В выходные отдохнуть на Черноморское побережье приехала женщина из Краснодара со своей дочерью-подростком. Семья поселилась в частном доме, так как цены на отели в городе доступны далеко не всем.

Выяснилось, что в ночь после заселения 60-летнний владелец дома совершил в отношении 17- летней девочки насильственные действия. Так, накануне, туристки решили отметить свой приезд и позвали к столу хозяина жилья. Сообщается, что в тот вечер мать разрешила своему ребенку немного выпить. После посиделок девочке стало плохо, и она ушла спать в комнату на другом этаже. Но во время сна почувствовала боль и проснулась. Открыв глаза, девочка увидела перед собой 60-летнего мужчину.

Наутро несовершеннолетняя пострадавшая решила молчать и ничего никому не рассказывать. Но спустя некоторое время все-таки призналась матери, что над ней надругались. После откровений дочери жительница Краснодара незамедлительно обратилась в полицию с просьбой привлечь к ответственности владельца дома.

В настоящее время местный житель задержан.

- Возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ, Изнасилование, сейчас ведутся следственные мероприятия, - рассказала корреспонденту "Блокнот-Сочи" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Трифанова.

Ранее в Сочи несовершеннолетним, которые изнасиловали 28-летнюю приезжую,озвучили приговор. Напомним, что в конце февраля следственный отдел по Лазаревскому району возбудил уголовное дело в отношении двух 16-летних подростков, которые подозревались в изнасиловании приезжей девушки. Помимо сексуального насилия, несовершеннолетние избили жертву и похитили ее имущество.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия в Сочиполиция курортаотпуск в Сочи
2
1