Сочи Понедельник, 06 мая
Спорт, 26.04.2024 10:47

Отравившиеся перед игрой футболисты «Сочи» проиграли важный матч РПЛ «Ахмату»

Отравившиеся перед игрой футболисты «Сочи» проиграли важный матч РПЛ «Ахмату», телеграм-канал ФК Сочи

14 игроков «Сочи» отравились прямо перед матчем, что отразилось на результатах игры.

Футбольная команда «Сочи» прилетела в Грозный играть тур РПЛ против «Ахмата». После обеда в отеле 14 игроков «Сочи» отравились прямо перед игрой, их пришлось заменять в срочном порядке. Команда под руководством главного тренера Роберта Морено прибыла на «Ахмат-Арену» с большим опозданием из-за отравления половины игроков. По словам Морено, игроков тошнило, «Сочи» просили перенести игру. Однако РПЛ не дали такой возможности, пришлось выходить играть матч.

По результатам матча «Сочи» проиграли «Ахмату» со счетом 1:0. На данный момент команда «Сочи» занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ, набрав 19 очков. «Ахмат» набрал 26 очков и взлетел на 12-е место в турнирной таблице.

После отравления состав команды «Сочи» изменился наполовину по сравнению с составом игроков, участвовавших в домашнем матче в Сочи.

В ходе игры на в Грозном «Ахмат» волновался больше сочинцев. «Сочи» напротив сплотились и создали в игре несколько острых моментов для противника. Во второй половине тайма футболисты» Сочи» все же начали уставать из-за физического недомогания после отравления. Лечи Садулаев, полузащитник «Ахмата», с 23-х метров забил гол команде «Сочи». Николай Заболотный пропустил гол на 30-й минуте матча.

После перерыва «Сочи» попытались собраться с силами, но им это не удалось: половина команды была заменена, на поле вышел даже 18-летний защитник Астемир Хежев. Отобрать победу у «Ахмата» команде «Сочи» не удалось. В самом конце матча «Сочи» могли сравнять счет, но Дмитрий Чистяков в ворота не попал.

По ситуации с отравлением ожидается новая информация.

Ранее мы сообщали, что «Сочи» сыграли вничью с футбольной командой «Урал» на 25-м туре Российской Премьер-Лиги.