Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 27.08.2021 13:00

Отравление и дефицит туалетной бумаги: “незабываемый” отпуск в Абхазии

Монотонные завтраки, котлеты с мухами и местные шумахеры. Россиянка поделилась впечатлениями о путешествии в Абхазию.

Своему отпуску в Абхазии девушка посвятила серию публикаций в блоге на “Яндекс. Дзен”. Девушка проживала в люксовом корпусе гостиницы “Белые Скалы” в Цандрипше. По ее словам, апартаменты “люкс” оказались обычным, стандартным, ничем не примечательным номером. 

Завтраки, включенные в стоимость, туристку не впечатлили — каждый день ее кормили кашей, йогуртом и кофе. Она посоветовала не тратить деньги зря, а подкрепиться в кафе или купить готовый завтрак в ближайших магазинах. Удивила девушку и напряженка с санитарно-гигиеническими изделиями — туалетная бумага выдавалась редко и только по одному рулону.

санатории Абхазии.jpeg
Фото: belye-skaly.ru. Россиянка поделилась впечатлениями о путешествии в Абхазию.

Отдельного внимания заслужили местные водители. Девушка пишет, что во время прогулки вдоль дороги и даже при поездке в маршрутке следует быть осторожным  — ведь шоферы и таксисты здесь настоящие лихачи. Во время экскурсии по окрестностям Гагры, гид проводил туристов в местное кафе, чтобы перекусить. Со слов экскурсовода, это “лучшее кафе” в окрестностях. Девушку сразу смутило то, что вся еда находилась в открытом доступе на жаре, а рядом с едой жужжали мухи. Кроме того, кафе было переполнено людьми, а в помещении стояла ужасная духота.

Отведав сухое пюре с котлетой, через полчаса туристке стало плохо — скрутило живот и пошла испарина. Неизвестно, как девушка справилась с отравлением, ведь аптек поблизости не было. По приезду в Москву ее анализы показали наличие инфекции.

пляжи Абхазии.jpeg
Фото: abkhazia-tp.ru. Пляжи Абхазии. Туристка рассказала, к чему нужно готовиться перед поездкой в республику

Однако, не все так плохо в Абхазии. По словам москвички, вечера тут особо прекрасные. — “Солнце садится за Кавказский хребет, там вдалеке, в городе Сочи, включается тысячи лампочек. А в Абхазии лишь кое-где горит свет и побережье в полутьме. Сумрак, прибой и сверчки. Слияние с природой, когда можно никуда не спешить и наслаждаться моментом” —описывает свои впечатления путешественница. 

Порадовало девушку и наличие милых, уютных кафе, где вкусно кормят. Неописуемая красота природы и многочисленные достопримечательности тоже не оставили ее равнодушной. Однако, гуляя по старой Гагре туристка отметила, что парк требует тщательного ухода, пешеходные дорожки давно не видели ремонта, а половина фонарей не горит.

В качестве напутствия девушка дала совет: всегда тщательно планировать свое путешествие и обязательно брать с собой все необходимые лекарства.

Ранее, путешественница из города Читы рассказала чем может обернуться отпуск во время пандемии. Туристка подробно объяснила, что нужно делать если вы заразились коронавирусом в Абхазии. 

Татьяна Агронова



Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Абхазии туристы из России отпуск во время пандемии
0
5