Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 19.08.2021 19:00

Стоит только захотеть: сочинские отдыхающие проникли на территорию санатория Орджоникидзе

Гости города, не стесняясь, выкладывают фотографии, сделанные около заброшенного санатория имени Оржоникидзе в Хостинском районе Сочи. Их совершенно не останавливает тот факт, что проход на территорию запрещен, так как здание находится на реставрации.

Надо сказать, данное место всегда пользовалось популярностью у туристов и давно стало местной достопримечательностью. Раньше пройти к санаторию можно было совершенно спокойно, в день сотни людей приезжали сюда, чтобы сделать невероятно красивые фотографии. Но в конце июня текущего года данная территория была закрыта для посещения. Причиной тому стала реставрация этого райского уголка.

Но, как показала практика, никакие ограничения не способны остановить желающих прикоснуться к великому. В социальных сетях то и дело, что постоянно пополняется лента со снимками, сделанными на фоне санатория Орджоникидзе.

Отдыхающим в Сочи удалось проникнуть на закрытую территорию санатория Орджоникидзе

Фото: Инстаграм d.dashika. Туристка на территории санатория «Орджоникидзе»

— Проникли в Орджоникидзе. Тут ходит охранник, который при виде посетителей нажимает кнопку эвакуации. Но место настолько завораживающе мистическое, что мы все-таки зашли туда,- рассказала своим подписчикам россиянка, выложив кадр с места событий.

— Ощутила себя сталкером в заброшенном санатории. Уходили под звуки сирены,- подписала свое фото еще одна туристка, попавшая на территорию санатория.

Отдыхающим в Сочи удалось проникнуть на закрытую территорию санатория Орджоникидзе

Фото: Инстаграм macbka_logutova. Фотосессия на фоне заброшенного санатория "Орджоникидзе"

— Территория закрыта, но желание попасть туда быстро нашло «дырочку в заборе», - раскрыла секрет отдыхающая.

Напомним, санаторий Орджоникидзе был построен в 1937 году. Ранее здесь снимали советские фильмы, а в наши дни это место стало излюбленным для свадебных фотосессий и съемок музыкальных клипов. Стоит отметить, что 2010 году территорию здания уже закрывали на реставрацию.

 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0