Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 26.08.2021 21:00

Отправляйте жалобы на родину: туристы получили неприятный осадок от поездки в Абхазию

В Абхазии снова произошел конфликт туристов и местного населения. Россиянина избили организаторы экскурсии. 

В текущем сезоне Абхазия бьет все рекорды по туристическому потоку. Такого нашествия отдыхающих в республике не было около 30 лет. Причиной тому стали новые коронавирусные ограничения введенные губернатором Краснодарского края и завышенные цены на отдых в Сочи.  

Отдыхающих уже не смущает криминальная репутация Абхазии и масса негативных отзывов. Так, 24 августа в республике произошел очередной насильственный случай. Ситуация произошла в экскурсионной поездке, на популярном маршруте вдоль озера Рица. Один из отдыхающих устроил драку с местным населением. 

поездка в Абхазию.jpg
Фото: zen.yandex.ru. блог " Рюкзак приключений". Туристы получили неприятный осадок от поездки в Абхазию 

По словам очевидцев, туриста из России избили организаторы экскурсии: местный гид и водитель автомобиля. Они набросились на мужчину после того как он негативно высказывался об Абхазии. 
Другие участники экскурсии подняли шум и попытались защитить россиянина. На что абхазы лишь посмеялись и посоветовали жаловаться у себя в стране. 

Драчуны пояснили сложившуюся ситуацию следующим образом:  — Сам доигрался. Когда мы приехали к озеру, он опять был недовольный. Стал кричать, что «Абхазия на *** ему не нужна и озеро это тоже. Водитель сказал, что здесь лучше не стоит так разговаривать. На это он развернулся и послал водителя на три буквы, — цитирует «Рамблер» очевидца произошедшего.

абхазия озеро рица.jpg
Фото: tour-kassa.ru. Озеро Рица в Абхазии. В республике «наказали» капризного туриста.

Инцидент закончился опухшим носом и испорченным настроением у всей группы отдыхающих.  

— У всей группы остался неприятный осадок от поездки, — сообщила женщина из группы корреспонденту “Рамблер. ру”. 

Напомним, что данный случай далеко не первый. Ранее, конфликт местного жителя и российских туристов закончился огнестрельным ранением.  Отдыхающие в Абхазии получили 10 пуль на двоих. Двое наших соотечественников вернулись на родину с простреленными конечностями. 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Отдых в Абхазии экскурсии в Абхазию туристы в Сочи
0
1