Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 12.08.2021 13:20

У него на это 5 причин: россиянин рассказал, почему не стоит переезжать в Сочи

Россиянин на известной платформе Яндекс.Дзен рассказал о пяти причинах, которые точно убедят Вас не переезжать в Сочи. И в этом даже не помогут ни лазурное море, ни пейзаж краснополянских гор.

Первой неприятной вещью, с которой придется столкнуться при переезде в Сочи, это тяжелый поиск достойной работы.

работа сочи.JPG

Фото: Яндекс. Дзен// Интересный Сочи

По словам автора, работа в городе есть и ее много. Но вот найти работу с хорошей зарплатой и условиями — откровенно тяжело. Эта щекотливая тема всех городов-курортов, где чаще всего требуются сотрудники общепита и наёмного персонала. Здесь минимальное количество заводов и больших производств.

Если вы готовы к переезду, то вам нужно будет перестраиваться и жить по новым правилам нового для вас города. Также, по словам мужчины, он заметил, что из-за обильного турпотока в Сочи летом местные все работают, а зимой тратят заработанное.

Сам мужчина, когда переехал в Сочи, претерпел карьерную перестройку. Начал работать прорабом, хотя до этого вообще не сталкивался со строительством.

Вторая причина, которая придется, не всем по вкусу – это климат. Возможно, вы подумаете, как же так. Кто откажется жить у моря среди пальм? Однако, действительно, аномальную жару и высокую влажность готовы выдержать далеко не все.

У некоторых могут начаться проблемы с кожей или общее состояние организма будет не готово мириться с такой погодой. Чаще всего это люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями легкими, беременные женщины и люди с избыточным весом.

Третья проблема Сочи — нехватка мест в школах и детских садах. Они буквально переполнены. 

школы в сочи.JPG

Фото: Яндекс. Дзен// Интересный Сочи

Количество бюджетных учреждений невелико, а из-за большого количества желающих не все готовы получить заветное место под солнцем для получения знаний. В классах по сорок человек. Приехавший сам лично знает нескольких людей, которые стоят пару лет в очереди, чтобы попасть в детские сады.

Четвертое, конечно же, это недвижимость.

недвижимость в сочи.JPG

Фото: Яндекс. Дзен// Интересный Сочи

Вернее, крайне высокие цены на покупку недвижимости. И на покупку, и на аренду квартиры, и на риэлторов вы будете отдавать баснословные деньги. Здесь ветхое жилье сдают по цене квартир с евроремонтом. И самое интересное, что это жилье снимают.

Пятая проблема, наверное, коснется тех, кто сам хочет приехать из больших городов — отсутствие важных торговых центров, таких как IKEA, МЕГА, АШАН, ОБИ, ЛЕРУА МЕРЛЕН, ЛЕНТА.


моремолл в сочи.JPG

Фото: Яндекс. Дзен// Интересный Сочи

В Сочи нет больших магазинов. Не-ту. Когда приезжаешь из мегаполиса, то начинаешь быстро скучать и просто неудобно покупать всё в маленьких магазинах. В Сочи есть один большой Торговый Центр «Моремолл», и он находится в Центральном районе, а ближайший магазин IKEA только в Краснодаре.

Мужчина добавил, что если вас это не пугает, то вперед. Потому что тот, кто ищет, то всегда найдет возможности, работу и деньги.

Напомним, что ранее Блокнот Сочи писал о том, что женщина рассказала о том, как она впервые устраивалась на работу в Сочи. Женщина нескромно назвала свою работу мыльным пузырем.Также туристы поделились о десяти самых раздражающих факторах в городе-курорте.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1