Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 22.08.2021 21:50

Лариса Долина отжигает на курорте, сочинские пляжи назвали лучшими для секса, а картины Шойгу спасли жизнь мальчику: подводим итоги недели

За эту неделю произошло несколько резонансных событий: Лариса Долина отправилась со всей семьей по сочинским серпантинам; тело туриста, которое пропало еще год назад, смогли поднять из самой глубокой пещеры мира; Сергей Шойгу участвовал в благотворительной акции, которая помогла вылечиться детям с тяжелым заболеваниями. Об этих и других новостях читайте подробнее в материале "Блокнот Сочи".

16 августа известная артистка Лариса Долина отправилась в путешествие на автомобиле по сочинским серпантинам. Звезда опубликовала в своем Инстаграм видеоролик, где сообщила подписчикам, что собралась в поездку на южный курорт.

Артистка отправилась в Сочи с самыми близкими людьми, со своей дочерью Линой и внучкой Сашей. Стоит отметить, что в последнее время Лариса Александровна стала активным пользователем социальных сетей, поэтому даже в пути, 65-летняя певица не забывает радовать своих поклонников короткими дорожными репортажами. По словам большинства подписчиков, через экран чувствуется любовь, которая царит в этой семье.

Видео: Инстаграм larisa.dolina.official

Тем же днем Сочи запомнился и обратной стороной медали. Помимо звездных роликов в сеть попало видео, на котором запечатлена очередь из маленьких пациентов. Дети в сопровождении родителей часами дожидались приема врача в инфекционном отделении Краевой больницы №4 на улице Кирова, 50.

На кадрах видно, как ребята расположились по всему периметру территории здания. И, мало того, что дети себя отвратительно чувствовали, так еще и помощи доктора приходилось ждать совершенно в некомфортных условиях.

Видео: СОЧИФОРНИЯ

17 августа стало известно о том, что тело пропавшего год назад Сергея Козеева удалось достать из пещеры в Абхазии.  Для того, чтобы поднять труп Сергея на поверхность, необходимо было провести массу сложных работ. Он находился на глубине около 1100 метров. Мультитурист погиб в одной из самых глубоких пещер в мире. 

Сочинец Сергей Козеев пропал в ноябре 2020 года. 3 августа 2021 года его тело обнаружили спелеологи в пещере Веревкина на плато Арабика Гагрского хребта Западного Кавказа в Абхазии. Его личность удалось установить, благодаря снимкам в мобильном телефоне покойного.

тело пропавшего туриста нашли в сочи.jpeg

Коллаж: Блокнот Сочи// Сергей Козеев на фоне пещеры Веревкина

18 августа сочинцев обрадовали приятными новостями. Местного четырехлетнего мальчика, который страдает тяжелым генетическим заболеванием, спасли картины, выполненные министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Деньги на лечение 4-х летнего мальчика собрал фонд Константина Хабенского “Подари Жизнь”. Знаменитый актер выступил инициатором аукциона произведений, созданных лично Сергеем Шойгу.

Также известный артист и по совместительству руководитель фонда добавил, что все вложения пойдут на приобретение лекарств и оплату высокотехнологичного лечения для людей, которым требуется медицинская помощь.

сергей шойгу в сочи.jpg

Фото: ПолитНавигатор// Шойгу со своей картиной

Тем же днем были озвучены результаты необычного исследования от сервиса путешествий OneTwoTrip. Сочинские и крымские пляжи вошли в рейтинг "лучших пляжей для секса и романтического уединения". Активисты проекта “ТУРбина” проводили оценку российских черноморских пляжей по степени удобства для занятий любовью. Анализ осуществлялся по двум критериям. 

Первый и самый важный критерий - возможность уединения. Уединяться со второй половинкой туристы предпочитают в таких местах, как сочинская Мамайка, пляж “Светлячок” и нудистский пляж в Коктебеле. Второй, не менее значимый критерий - наличие “соответствующей” инфраструктуры. К примеру, в Ялте есть Локер-клуб. Это небольшая комната для переодевания и отдыха со всеми удобствами прямо на берегу моря. Внутри есть кондиционер, диван и полотенца с туалетными принадлежностями.  

Неплохим еще был назван Имеретинский пляж. Там есть возможность взять в аренду VIP-бунгало.

секс на пляже.jpeg

Фото: unsplash.com. Пляжи Сочи лучшие для секса и романтического уединения

Не одна секретная тема поднялась в ту среду. "Блокнот Сочи" поделился с вами обзором пяти самых коварных капканов, которые поджидают всех водителей на трассе Москва-Сочи. В статье подробно рассказали о том, как на пути к морю десяток тысяч водителей умудряются попадать в казусные ситуации. 

И первой из них уверенно назвали Аютинский пост. Это место расположено в районе города Шахты Ростовской области. Там, по мнению многих водителей, местные сотрудники ГИБДД активно «трясут» всех проезжих. Вторая ловушка – Батайское кольцо. Эта кольцевая развязка находится при выезде из Ростова-на-Дону.  

Третий «Босс» поездки к морю – это последний пост ДПС на пути в Сочи – Магри. Исключительно все авто должны останавливаться на считанные секунды, и вот тогда гаишники неспешно начинают выбирать себе жертву для опустошения кошелька. Обо всех ловушках подробнее читайте здесь.

гибдд в сочи.jpg

Фото: Youtube-канал. Живи своим умом// Ситуация с одним из сотрудников ДПС на участке Магри

19 августа два самарца решили преодолеть путь из Самары в Сочи на двухколесном транспорте. О причинах поездки и как проходит их путешествие они рассказывают в своем микроблоге.

16 августа, в понедельник, уроженцы Самары, Сергей Сиротин и Алексей Владимирович, долго планировав свою дальнюю поездку на юг России, всё-таки выдвинулись в путь. В день велосипедисты планируют проезжать по 100-150 км, скидывая ежедневный отчет о преодолении трассы почти в полутора тысячу километров. Ребята объясняют причину такой сумасшедшей идеи поехать на курорт на железном коне. Во-первых, для них это не просто средство передвижения, а главный инструмент и помощник в открытии новых вершин. А второе – это отличный повод узнать, на что способен человек.

два самарца 1.PNG

Фото: Вконтакте// Алексей Владимирович

В тот же день в Сочи стало известно, как прошел мировой конкурс красоты в Сочи —  шоу красоты и таланта «Красавица Земного Шара & Красавец Земного Шара 2021». В течение четырех дней участники пробовали себя в ярких фотосессиях и конкурсах, испытывали необычайные эмоции и получили незабываемый опыт на международном шоу. 

Такие конкурсы все чаще набирают популярность в нашей стране. На Черноморском побережье такой мировой конкурс проводился впервые. Были участники не только во всех уголков России, но и из других европейских государств.

Более сотни человек боролись за звание «Красавец и Красавица Земного Шара 2021». В этот раз специально были убраны стандарты красоты по весу и параметрам фигуры. Главная концепция конкурса состояла из того, что каждый человек имеет свою неповторимую изюминку, которая и создает его индивидуальность и уникальность, делающих человека по-настоящему прекрасным.

конкурс красоты.jpg

Фото:  Инстаграм @mirovaya_model// Ева Лаврова, одна участниц

Помимо роскошных конкурсов в четверг, и Елена Проклова решила показать свои богатые апартаменты в Сочи за 30 миллионов. Актриса, традиционно выбирающая для отдыха побережье Краснодарского края, приобрела личную недвижимость в Сочи.

Елена купила четыре однокомнатные квартиры на первом этаже многоквартирного дома и, с помощью перепланировки, превратила их в шикарные апартаменты площадью около 120 кв. метров. Личный южный оазис на пересечении Черноморской улицы и проспекта Пушкина обошелся кинозвезде в 15 миллионов рублей. По проекту Прокловой в апартаментах есть просторная кухня-гостиная, а также две уютные спальни: для самой Елены и ее дочери.

елена проклова.jpg

Фото: фрагмент из телепередачи «Секрет на миллион». Проклова в своих апартаментах 

21 числа туристы просто атаковали курорт. Летняя жара и пленительное море, видимо, провоцируют гостей Сочи к дефилированию в нижнем белье. В одном из сочинских пабликов появились фото полураздетой туристки. Женщина, вероятно недавно вернувшаяся с пляжа, решила посетить продуктовый супермаркет. В раздельном купальнике, откровенно демонстрирующем все ее прелести, дама совершала покупки. И похоже, ничуть не смущалась.

Мнения в комментариях разделились. Большинство пользователей были возмущены подобным поведением. Другие же высказались, что без таких “кадров” в Сочи будет скучно, ведь только в чужом городе человек может позволить себе чуть больше свободы.

Видео: instagram.kest.travel. Туристы на отдыхе в Сочи

Сегодня же, 22 августа, стало известно о страшной трагедии, которая произошла вчера утром. Неадекватный мужчина в розовой футболке безжалостно и жестоко избивал собаку тяжелой битой после того, как ее сбила машина. У Дашеньки были диагностированы множественные переломы, гематомы, раздробленные кости и оторванный таз. Ветеринары приняли совместное решение с волонтерами усыпить бедное животное, чтобы облегчить ее страдания, так как увечья были несовместимы с ее жизнью. 

Со слов неравнодушных, собака жила в этом районе больше года. Добрая и безобидная, ее часто видели играющей детьми. Сейчас делом занимаются правоохранители.

Видео: ЧП Сочи// Запись с видеорегистратора на месте происшествия

Марина Пашкова


Новости на Блoкнoт-Сочи
итоги неделиинтересные новостивысокий рейтинг
0
0