Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2021 13:10

Мальчика с редким генетическим заболеванием из Сочи спасли картины Сергея Шойгу

Георгий Кварцехелия, маленький мальчик из Сочи, страдает тяжелым генетическим заболеванием, требующем дорогостоящего лечения. Однако кто бы знал, что незаменимую помощь окажут картины и работы по дереву, выполненные министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Малютка Гоша страдает редким заболеванием, которое встречается 1:6000, когда в различных органах тела формируются множественные опухолевые процессы и мешают ребенку жить полноценно.

Деньги на лечение 4-х летнего мальчика собрал фонд Константина Хабенского “Подари Жизнь”. Знаменитый актер выступил инициатором аукциона произведений, созданных лично Сергеем Шойгу.

гоша.JPG

Фото: rusfond.ru// Один из спасенных мальчиков Гоша

На благотворительные средства, вырученные с аукциона, была оказана помощь в лечении и реабилитации еще 23 нуждающимся из разных регионов РФ, среди которых дети и взрослые с Алтая, Ставрополья и Иркутска. Также известный артист и по совместительству руководитель фонда добавил, что все вложения пойдут на приобретение лекарств и оплату высокотехнологичного лечения для людей, которым требуется медицинская помощь.

сергей шойгу выолняет работу по дереву.jpg

Фото: ПолитНавигатор// Сергей Шойгу в процессе работ вырезки по дереву

Константин Хабенский, выразил большую благодарность министру за его вклад. По его словам, картины Сергея Кужугетовича сыграли большую роль в спасении жизни многих людей. 

А вот военный эксперт, Владислав Шурыгин, добавил, что Шойгу показал себя с отличной стороны не только как управленца, но и как творческого человека.

«Далеко не все министры у нас творческие и их творчество интересно далеко не всем людям», — подчеркнул он в интервью с «ПолитНавигатором».

Творения Сергея Шойгу стали неожиданностью для многих россиян. До этого момента, граждане знали его только как справедливого и дальновидного министра обороны, которым правит холодный разум, где совсем нет места эмоциям. Однако, как оказалось, это совсем не так. Сергей Кужугетович оказался творческим человеком: он пишет картины, снимает фильмы и работает по дереву. Как утверждает сам военный деятель, он занимается искусством, когда появляется свободная минутка времени. Бывает, что даже перед заседанием правительства, ему удается порисовать небольшие наброски, которые он потом дарит своим друзьям из парламента.

Напомним, что ранее «Блокнот Сочи» писал о том, что известный сочинский орнитолог получил премию за спасение совёнка. Как оказалось, отправителем перевода выступил один из благотворительных фондов, который оценивал добрые дела людей по регионам. Одна из таких премий — Человек-Поступок — и досталась южному орнитологу. А на днях, 15 августа, в сочинских пабликах появилось видео, на котором ребята спасли жизнь собаке, которая тонула в реке. 


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сергей Шойгу фонд Хабенского генетические заболевания
2
2