Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.08.2021 10:40

Пропавшего сочинца обнаружили мертвым в абхазской пещере

Тело мультитуриста около 9 месяцев находилось в пещере Веревкина на плато Арабика Гагрского хребта Западного Кавказа в Абхазии. На данный момент для того, чтобы  извлечь тело туриста на поверхность, необходимо проведение сложных работ. 

3 августа, российские спелеологи обнаружили тело пропавшего сочинца. По предварительным данным, мужчина не учел многие обстоятельства, которые, вероятно, и послужили причиной его гибели. По данным Союза спелеологов, смерть мужчины наступила около года назад. Его личность удалось установить, благодаря снимкам в мобильном телефоне покойного. По ним удалось найти сходство с пропавшим в ноябре 2020 года жителем Сочи. Им оказался 37-летний житель Сочи Козеев Сергей Игоревич. 

Козеев Сергей Сочи.jpg

Фото: ok.ru

В настоящее время, чтобы поднять тело Сергея на поверхность с 1100 метровой глубины, необходимо проведение сложных работ. Данная пещера одна из самых глубоких в мире. По информации от спелеологов, операцию планируют провести совместно с союзом добровольцев-спелеоспасателей и сотрудников МЧС Крыма и Сочи. Сотрудники МЧС Абхазии также примут участие в эвакуации тела из пещеры.

Ранее, сотрудники МЧС эвакуировали туристку с высоты 1920 метров. Девушке стало плохо во время похода, самостоятельно продолжить путь девушка не смогла. 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0