Сочи Вторник, 23 апреля
АВТО, 18.08.2021 20:50

5 коварных капканов, которые поджидают всех водителей на трассе Москва-Сочи

На пути к морю десяток тысяч водителей умудряются попадать в казусные ситуации. Ведь часто их поджидают хитрые ловушки на второстепенных дорогах, которые не видны на первый взгляд. Некоторые из них подготовила сама природа, а где-то гаишники хорошенько подсуетились, чтобы застать попутчиков врасплох и заработать себе на хлеб насущный. Портал «Автовзгляд» сделал подборку из пяти ключевых уловок, где все автолюбители на трассе Москва-Сочи оказываются не в лучшем положении.

И первой из них можно уверенно назвать Аютинский пост. Это место расположено в районе города Шахты Ростовской области. Там, по мнению многих водителей, местные сотрудники ГИБДД активно «трясут» всех проезжих.

аютинский пост.jpg

Фото: news.myseldon.com// Аютинский пост ДПС

К примеру, те, кто уже попался в подобные истории, говорят, что им вменяли превышение скорости до 100 км/ч на участке, где из-за ремонта установлено ограничение на уровне 40 км/ч. В таком случае эксперты советуют требовать материал видеофиксации реального превышения скорости у сотрудников ГАИ.

Вторая ловушка – Батайское кольцо. Эта кольцевая развязка находится при выезде из Ростова-на-Дону. Сейчас здесь тоже проходит ремонт дороги. Сама трасса расходится на два направления движения, их разделяет сплошная полоса, а затем отбойник. В такой ситуации водители авто просто не успевают вовремя перестроиться, и тем самым пересекают сплошную. Вот здесь и подоспевают местные сотрудники ГИБДД, которые уже зафиксировали нарушение на камеру.

БАТАЙСКОЕ КОЛЬЦО.jpg

Фото: Youtube-канал Анатолия Дунина// Батайское кольцо

Что делать в такой ситуации? Следует обратить внимание, что выезда на встречку тут нет. Поэтому сплошная линия разделяет только потоки попутного маршрута, так что ни о каком лишении прав не может быть и речи. А многие ведь попадаются на большие штрафы и уловки со стороны представителей ГосАвтоИнспекции.

магри пост ДПС.jpg

Фото: Youtube-канал. Живи своим умом// Ситуация с одним из сотрудников ДПС на участке Магри

Третий «Босс» вашей поездки – это последний пост ДПС на пути в Сочи – Магри. Здесь полоса из двух сходится в одну и появляется знак, который требует остановки транспорта. Исключительно все авто должны останавливаться на считанные секунды, и вот тогда гаишники неспешно начинают выбирать себе жертву для опустошения кошелька.

Как пишет «Автовзгляд», водители примерно чувствуют себя как тарелка с запеканкой на витрине школьной столовой.

Дальше четвертая «подстава». Мы уже медленно приближаемся к финишной прямой. Это приставы.

Опытные водители предупреждают: на трассах Горячего Ключа, Абинска, Новороссийска, Геленджика и Сочи много засад с сотрудниками ФССП. Если у вас есть долги перед страной, желательно не ездить по таким дорогам. Потому что там везде расставлены камеры, связанные с базой должников. Приставы быстренько вычисляют нужную машину, которую потом остановит сотрудник ДПС и начнет забирать долг. А вот если нужной суммы нет, вашу ненаглядную ласточку поставят на штрафстоянку, тем самым увеличат сумму, которые вы задолжали РФ.

гибдд и дрон.jpg

Фото: dronomania.ru// Сотрудник ГИБДД и дрон

Ну, и пятый бонус – это поимка нарушителей, так сказать, в рамках современности. В Краснодарском крае полицейским понравилось фиксировать нарушения с помощью квадрокоптеров на видео. А потом они передают информацию ближайшему патрулю.

Напомним, что ранее «Блокнот Сочи» о том, что местный житель Сочи попросил туристов не приезжать на своих машинах. По его мнению, заторы на проезжей части города, создают россияне приехавшие в отпуск. Также жители курорта просили не выбирать Сочи для отпуска. Так как «даже у гостеприимства есть предел». Из-за пробок местное население опаздывает на работу, курьеры не успевают выполнить дневной план, а таксисты теряют заказы. 

Марина Пашкова



Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

1
3