Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.08.2021 10:30

В Сочи разыскивают мужчину, зверски избившего собаку до смерти

Сбитая машиной собака укусила мимо проходящую жительницу Волковки. Женщина пожаловалась мужу, в результате чего мужчина отомстил животному, нанеся травмы, несовместимые с жизнью.

О страшной трагедии, произошедшей вечером 20 августа, рассказали волонтеры в соцсетях. На улице Армавирской, в микрорайоне Дагомыс, неизвестная машина сбила собаку по кличке Даша. Со слов волонтеров, собака жила в этом районе больше года. Добрая и безобидная, ее часто видели играющей детьми.

Водитель, сбивший Дашу, сразу же скрылся. По словам очевидцев, у машины были не местные номера. Сбитая Даша лежала в стороне обездвиженная, к ней начали подбегать другие собаки. 

Женщина, проходящая мимо, решила подойти к собаке. До сих пор неясно, что она хотела сделать - погладить собаку, оказать ей помощь или отогнать собравшихся вокруг нее псов. Животное, испытывая болевой шок и страх, укусило прохожую за руку. 

Дама испугалась и сразу же направилась в аптеку. В то же время она позвонила мужу и, очевидно, пожаловалась на укусившую ее собаку. Мужчина пришел на место происшествия с битой в руках и избил беспомощное животное.

Видео: Инстаграм @sochi_animals// Видео очевидцев-волонтеров

Когда на место трагедии приехали волонтеры, взглянуть на собаку без слез было невозможно. “Даша лежала вся в крови, она не могла двигаться, челюсть висела, зубы буквально вываливались изо рта” - написала на своей страничке в Инстаграм одна из волонтеров.

Неравнодушные люди доставили собаку в ветклинику. В результате осмотра были диагностированы множественные переломы, раздробленные кости, гематомы и оторванный таз… Волонтеры вместе с ветеринаром приняли решение усыпить животное, и тем самым облегчить страдания. Смысла в лечении ветврач не видел, ведь такие травмы просто не совместимы с жизнью.

Волонтеры ищут возможных свидетелей этой трагедии. Возможно, камеры видеорегистраторов помогут найти виновных. В пресс-служба УВД по городу Сочи сообщили, что по данной информации будет проведена проверка.

Татьяна Агронова



Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия ЧП Сочи живодеры в Сочи
0
1