Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 22.10.2021 20:25

Сочинцы устроили забастовку из-за изменения движения на Краснополянском шоссе

Изменения в схеме движения сочинцев категорически не устроило. Люди массово вышли на митинги. 

22 октября в социальных сетях появилось множество видео. Жители поселков в штыки восприняли нововведения в схеме движения по Краснополянскому шоссе. 
Изменения в движение спровоцировала многокилометровые пробки. Теперь жители поселков Молдовка, Нижневысокого, Высокого,  Липников вынуждены ехать в объезд своих поселков. Вместо 7-10 минут до места назначения, сочинцы тратят больше 1,5 часов. 

Видео: Sochi_today. Сочинцы устроили забастовку из-за изменения движения на Краснополянском шоссе.

Сочинцы массово вышли на улицу и активно препятствуют проезду автомобилей. В комментариях пользователи просят, чтобы их услышали и вернули прежнюю схему движения. Получить оперативный комментарий ответственных по сложившейся ситуации не удалось. 


Видео: Sochi_today. Сочинцы массово вышли на улицу и активно препятствуют проезду автомобилей.

Напомним, что с 22 октября на трассе «Адлер-Красная Поляна» введено одностороннее движение. Данное новшество должно повысить безопасность в загруженный период и сократить количество ДТП. Отдельно стоить отметить, что для автомобилей экстренных служб и частично гражданского транспорта сделают исключения. Для них останутся доступными все съезды и мосты между двумя трассами. 

Ранее именно на трассе “Адлер-Альпика Сервис” произошло смертельное ДТП с участием Ксении Собчак. Пользователи сочинских пабликов находят совпадение в сложившейся ситуации. Общественность подозревает, что именно этот инцидент спровоцировал изменения в схеме движения. 

— Это после ДТП с Собчак, — оставил комментарий пользователь под ником Santa в блоге Sochi_today.

— Все всегда против народа, — высказал свое мнение bonita.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0