Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2021 13:05

На Красно Полянской трассе решили ввести одностороннее движение

На участках трассы «Адлер-Красная Поляна» и «Адлер-ГЛК «Альпика Сервис» решили ввести одностороннее движение. Данная схема начнет действовать с завтрашнего дня, с 22 октября, в 10:00

21 октября стало известно, что на участках трассы Адлер -Красная Поляна и Адлер - ГЛК «Альпика Сервис» будет действовать новая схема движения. Это нововведение должно повысить безопасность на дорогах в загруженный период осенних и новогодних каникул. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

Ведомство уточнило, что для автомобилей экстренных служб и частично гражданского транспорта сделают исключения. Для них останутся доступными все съезды и мосты между двумя трассами. Изменения также внесут в маршрут гортранспорта. Подробную схему движения можно увидеть на сайте ФКУ Упрдор «Черноморье».

До этого на трассе Адлер – ГЛК «Альпика Сервис» по направлению в сторону Красной Поляны произошло смертельное ДТП с участием Ксении Собчак. По информации от очевидцев, за рулем автомобиля “Мерседес Бенц” находился 40-летний мужчина. В какой-то момент он решил обогнать впереди идущие машины и спровоцировал лобовое столкновение с автомобилем марки “Фольксваген”.

Напомним, что ранее «Блокнот Сочи» писал о том, что власти взялись за благоустройство парковок. Специалисты определили почти 80 автомобильных дорог с примерным объемом свыше 4300 мест для машин.

Как оказалось, с парковочными местами в городе и вправду большие проблемы. Так, одна жительница вместе со своим зятем отвозила ребенка в больницу. Запись к врачу семья ждала около месяца. Выйдя из бюджетного учреждения, зять Тамары автомобиль не обнаружил. Его увез эвакуатор.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
красная полянатрасса адлеробщество
0
0