Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.09.2021 18:40

ДТП с участием пешеходов, розыск вора, спасение туриста: обзор происшествий за прошедшие сутки

За эти сутки в Сочи произошло несколько ДТП, в некоторых из них не обошлось без участия пешеходов, полицейские пресекли незаконный оборот наркотических средств, в горах спасли туриста. Об этих и других происшествиях читайте в материале "Блокнот-Сочи".

С 6 сентября в Сочи разыскивают вора. Молодой человек украл у прохожих сумку со всеми документами.

Вор в Сочи.jpg

Фото: sochi.live. Поиски вора в Сочи

Днем 7 сентября произошло ДПТ, в котором пострадала девушка. Инцидент случился на объездной дороге в Сочи.

По словам очевидцев, водитель, управляя мотоциклом, превысил скорость и при возникновении опасности не справился с управлением, въехав в металлическое ограничение.

Мотоциклистка в Сочи.jpg

Фото: ЧП Сочи. ДТП с участием мотоцикла в Сочи

В результате ДТП пострадала пассажирка двухколёсного мототранспорта. Ей потребовалась помощь врачей скорой помощи.

В среду, 8 сентября, сотрудники полиции пресекли незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере

Правоохранители задержали 42-летнюю жительницу Омской области по подозрению в незаконном обороте наркотиков. При осмотре телефона женщины полицейские обнаружили координаты оборудованного ею тайника, из которого изъяли около 500 граммов N-метилэфедрона, что подтверждено экспертизой.

Видео: сочи.23.мвд.рф. В Сочи полицейские пресекли незаконный оборот наркотических средств

Установлено, что подозреваемая приобрела наркотик на одном из сайтов в сети Интернет для последующего сбыта бесконтактным способом на территории города-курорта.В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении женщины возбуждено уголовное.

В этот же день спасатели на вертолете помогли туристу из Москвы, который сорвался с горы и получил травмы.

Пострадавший в Сочи турист.jpg

Фото: ЮРПСО Сочи. Спасатели помогли пострадавшему туристу

Во второй половине дня в Краснополянский отряд «Кубань-СПАС» поступила информация о туристе, который при спуске с горы Сахарный Псеашхо упал на скальном рельефе и получил травмы, самостоятельно передвигаться он не смог. На место происшествия прибыли спасатели и с помощью вертолета доставили москвича в больницу.

Вечером 8 сентября, на улице Виноградная в Центральном районе курорта легковушка снесла ограждение и вылетела на тротуар.

Видео: ЧП Сочи. Авария в центре Сочи

Причины дорожного происшествия неизвестны. К счастью, в момент ДТП рядом не было людей. По предварительной информации, в результате аварии никто серьезно не пострадал.

В тот же день в центре Сочи автомобиль сбил мужчину на самокате. ДТП произошло на пересечении улиц Московская и Конституции СССР.

Видео: ЧП Сочи. На курорте автомобиль сбил мужчину на самокате

По свидетельствам очевидцев, водитель, управляя легковым транспортным средством, сбил мужчину на самокате. В результате ДТП пострадал водитель двухколёсного транспорта. Ему потребовалась помощь медиков.

Тем же вечером неподалеку от посёлка Дагомыс в сторону Сочи произошло ДТП с участием двух транспортных средств.

Авария в Сочи.jpg

Фото: Типичный Сочи. Авария в Дагомысе

В результате ДТП один человек оказался зажат в искорёженном автомобиле. Пострадавшему потребовалась помощь врачей.

Утром, 9 сентября, мужчину, перебегавшего дорогу, сбил автомобиль. Дорожно-транспортное происшествие случилось утром на улице Мира, в районе международного аэропорта города Сочи.

Видео: ЧП Сочи. Мужчину, перебегавшего дорогу, сбил автомобиль

Пешеходу удалось пересечь одну часть оживленной дороги, но при попытке преодолеть вторую часть дороги его сбил автомобиль. В результате ДТП пострадал пешеход, ему потребовалась помощь медиков.

В то же время рейсовый автобус сбил мужчину на улице Каспийской.

Автобус в Сочи.jpg

Фото: Типичный Сочи. Автобус сбил пешехода

По словам очевидцев, мужчина пытался перебежать оживленную трассу в неположенном месте. Пешеходу потребовалась помощь врачей скорой.

Третье за утро четверга дорожное происшествие с участием пешехода и автотранспорта произошло на улице Гагарина. На этот раз под колёса автомобиля попала женщина. Пострадавшей потребовалась помощь медиков.

В Сочи сбили женщину.jpg

Фото: ЧП Сочи. В центре автомобиль сбил женщину

Во второй половине того же дня произошла серьезная авария с участием трёх транспортных средств на подъезде к ПГТ Красная поляна в Адлерском районе города Сочи. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Видео: ЧП Сочи. Авария в Красной Поляне

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествиядтпобзор
0
0