Сочи Суббота, 27 апреля
Здоровье, 23.10.2021 10:26

Туристы могут вызвать всплеск заболеваемости: врач сочинской больницы обеспокоен увеличением турпотока

Несмотря на то, что новые ограничительные меры направлены на сдерживание пандемии и людям было рекомендовано оставаться дома, сочинские аэропорты и вокзалы готовятся к приезду 120 тысяч туристов.

Врачи не на шутку встревожены предстоящими длинными выходными. Такой наплыв отдыхающих, скорее всего, спровоцирует рост заболеваемости Covid-19. 

Главный врач инфекционной больницы №2 Игорь Люлин в интервью интернет-порталу “Россия. Кубань” рассказал, что медики готовятся к вспышке инфекции, больница работает в штатном режиме. По словам главврача, люди принимают ограничительные меры за возможность хорошо провести время, а это неправильно.

Игорь Люлин также подчеркнул, что чуть меньше половины больных, находящихся на лечении в инфекционной больницы — туристы, приехавшие в Сочи на отдых. 

Инфекционные больницы готовятся к росту заболеваемости.png
Фото: stroi-intl.ru. Инфекционные больницы готовятся к росту заболеваемости

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о решении ввести ограничительные антиковидные меры. Российский лидер приказал сделать нерабочими выходными дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. При этом Путин оставил за главами регионов решение по необходимости продлять выходные, вводя меры уже с 23 октября.

21 октября на заседании оперативного штаба Краснодарского края губернатор Вениамин Кондратьев поддержал такое решение президента. В этот периодв Сочи вход на массовые мероприятия и в места общественного питания будет осуществляться строго по QR-коду.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что в нерабочие выходные уровень загрузки в отелях города составит 75%. А в некоторых санаториях до 90%. По словам главы, такой туристический поток сопоставим с показателями летнего отдыха.

Как сообщалось ранее, сочинские отели загружены под завязку. Власти Сочи утверждают, что сделают все возможное, чтобы не допустить новых вспышек заболевания. За исполнениями требований Роспотребнадзора будет следить правоохранительные органы, администрация города.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

Сочивыходныетуризмтуристыврачинфекция
1
0