Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 21.10.2021 19:43

Почти как летом: сочинские отели загружены под завязку

Загруженность санаториев и отелей в Сочи составила 90%. Спрос на город-курорт значительно вырос в связи с “ковидными каникулами”. 

21 октября власти города Сочи анонсировали большую загруженность в отелях и санаториях. По данным предоставленными сочинским аэропортом, в период с 30 октября по 1 ноября город-курорт посетят 100 тысяч человек, еще 20 тысяч прибудет поездами. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Сочи. 

Видео: пресс-служба Администрации Сочи.  комментарий заместителя главы города Сочи Инны Петуховой.

Власти Сочи утверждают, что сделают все возможное, чтобы не допустить новых вспышек заболевания. За исполнениями требований Роспотребнадзора будет следить правоохранительные органы, администрация города. 

Алексей Копайгородский сравнил сложившуюся ситуацию с высоким летним сезоном. Обычно такое рекордное количество отдыхающих посещает Сочи в летнем сезоне и в горнолыжный сезон.  

Популярность города-курорта обусловлена объявленным правительством РФ “ковидными каникулами”. Россияне не побоялись серьезным всплеском заболеваемости и массово приобретают путевки в Сочи. 

Видео: пресс-служба Администрации Сочи.  комментарий заместителя главы города Сочи Инны Петуховой.

Туристическими компаниями зафиксирован огромный спрос по направлению в Сочи. Ажиотаж начался после объявления о дополнительных выходных. Помимо города-курорта граждан интересует Калининград и Иркутск. Сообщает издание “ТАСС”.   

Напомним, что глава Краснодарского края ввел новые ковидные ограничения. Теперь попасть на массовое мероприятие можно только предъявив QR-код. В места общественного питания, в период с 30 октября по 7 ноября смогут пройти только привитые граждане. Дополнительные выходные Вениамин Кондратьев не стал, сочинцы будут отдыхать только с 30 октября по 7 ноября.

Екатерина Шихова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
туристы в Сочи ковидные ограничения в Сочи QR-коды в Сочи
0
0