Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 22.10.2021 08:00

В поисково-информационных картах появились новые достопримечательности Сочи

В Сочи создали уникальный трек-маршрут для Яндекс.Карт и Google Maps, который показывает бугельный подъемник первой горнолыжной трассы Красной Поляны.

21 октября, в четверг, на курорте создали специальный трек-маршрут для Яндекс и Гугл карт. Он отражает дорогу первой горнолыжной трассы Красной Поляны. 

Создали такой путь студенты во время прогулки. На маршруте — главная достопримечательность экотропы, которая была построена еще больше полувека назад. Сейчас же это место всё заросло деревьями.

Сам подъемник находится на экотропе под названием «Папоротниковая». Своё название она получила из-за обильной рассадки папоротников по маршруту.

По словам начальника управления молодежной политики Сергея Черемшанова, экологическое воспитание молодежи, как никогда стало актуальным, а власти и администрация с радостью поддерживают подобное направление. Следующий 2022 год будет объявлен годом экологии.

бугельный подъемник.JPG

Фото: Инстаграм @krasnaya_polyana// Бугельный подъемник первой горнолыжной трассы Красной Поляны

Отметим, что проект был запущен еще в 2019 году. Главными инициаторами стала группа ВЕБ.РФ вместе с компаниями «Яндекс» и «Google». Главной целью проекта стало развитие территории и повышение экологичности.

Ранее самую длинную экотропу горы Аибга открыли на курорте Красная Поляна. Экотропа находится на особо охраняемой природной территории Сочинского национального парка, поэтому гости обязаны соблюдать правила посещения уникальной природной зоны. Путешествие возможно только в сопровождении опытного горного гида.

Всего в горах Красной Поляны около 50 км экотроп с водопадами и озерами, хвойными и буковыми реликтовыми лесами, уникальными растениями и животными.

Напомним, что ранее «Блокнот Сочи» писал о том, что медведица с детенышем попали в объективы камер в горах Сочи. В местном паблике разместили видео, где медведица с детенышем прогуливались в горах Сочи. Семейную картину мишек запечатлел подписчик Митя Андреев. На кадрах они бегут рядышком друг с другом, мельком посматривая на оператора. А сочинцы все чаще встречают медведей в людных местах. Популярный американский миф о разгуливающих медведях в России практически стал реальностью в Сочи. 

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
новости сочидостопримечательности краснодарский крайгорнолыжная трасса
0
0