Сочи Суббота, 20 апреля

Медведица с детенышем попали в объективы камер в горах Сочи

В местном публике разместили видео, где медведица с детенышем прогуливались в горах Сочи. Семейную картину мишек запечатлел подписчик Митя Андреев.

20 октября в социальных сетях опубликовали видео, на котором медведица бегает по сочинским горам вместе со своим детенышем-медвежонком. На кадрах они бегут рядышком друг с другом, мельком посматривая на оператора.

Видео: Телеграм-канал Типичный Сочи// Медведица бегает по сочинским горам вместе с детенышем-медвежонком

Отметим, что медведи обычно убегают при встрече с людьми, но если рядом с ними находится детёныш, то они могут и напасть. МЧС советуют, если вы встретитесь с медведем, нужно уходить, причем не поворачиваясь к нему спиной. Не надо шуметь, не нужно делать резких движений, задним ходом будет побыстрее. Плавно удалитесь из опасной зоны по диагонали, но если медведь начинает следовать за вами, остановитесь и не сходите с места. Когда покинете опасное место, бегите со всех ног и издавайте побольше шума, кричите, свистите в свисток, привлекайте внимание других людей!

В горах Сочи медведи прогуливаются довольно часто. Так, Встреча с медведем на Красной Поляне обернулась «пропажей без вести» одного из туристов. Жуткой историей поделился Алексей Нагода. В начале сентября он приехал в гости в Адлер к своему товарищу.  12 сентября компания из шестерых молодых людей отправилась в горный поход. Они заказали пропуска на Красной Поляне и направились к горе Ачишхо. С собой у туристов были все их документы.

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что сочинцы все чаще встречают медведей в людных местах. Популярный американский миф о разгуливающих медведях в России практически стал реальностью в Сочи. Летом и осенью 2021 года в сети появилось много сообщений, рассказывающих о встрече с хищниками. За прошедшую неделю таких встреч произошло как минимум три.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
медведи в сочикрасная полянаживотный мир
0
0