Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2021 14:42

QR-коды добрались до Сочи: губернатор края анонсировал нововведения

Губернатор края анонсировал введение QR-кодов. В Сочи ожидается наплыв  туристов. 

21 октября на краевом заседании оперативного штаба было принято решение не вводить дополнительные выходные. Губернатор ввел новые ограничения для массовых мероприятий. 

Теперь на массовые мероприятия можно попасть только при наличии QR-кода из кабинета госуслуг. Также, в период с 30 октября по 7 ноября QR-код необходим для посещения мест общественного питания.
Дополнительные выходные в крае вводить не будут. Сочинцы будут отдыхать только с 30 октября по 7 ноября . Именно в этот период все массовые мероприятия будут ограничены. 

Вениамин Кондратьев сообщил, что существует большая вероятность увеличения туристического потока в дни “ковидных каникул”. Власти края сделают все возможное, чтобы не допустить вспышки заболеваемости. Сообщил глава края в своем официальном телеграмм-канале. 

Туристический компании уже зафиксировали огромный спрос на путвека в Краснодарский край. Россияне активно приобретают авиа и жд билеты по направлению Сочи и Крыма. Буквально сразу после введения дополнительных выходных в ноябре на платформах по поиску авиабилетов в различных направлениях замечен всплеск. Нововведения и ограничения совсем не напугали россиян. 

Не смотря на все предостережения властей, граждане активно скупают путевки и планируют отдых. В настоящий момент, многие ждут реакции заграничных стран. Где ранее россиян принимали только по отрицательным ПЦР-тестам.

Напомним, что ранее власти города Сочи поделились с агентством “РИА Новости” информацией о текущей обстановке в сфере туризма. По данным Администрации города, спрос на зимние туристические маршруты не падает, массового отказа от путевок нет.

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0