Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 20.10.2021 15:35

Сочинцев ждут дополнительные выходные в ноябре

Президент одобрил предложение сделать нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработных плат. Решение было принято в связи с тяжкой эпидемиологической ситуацией в регионах страны.

20 октября Президент России, Владимир Путин, по предложению Вице-премьера Татьяны Голиковой, согласился объявить даты нерабочими: с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты. Также Глава РФ заявил, что регионы имеют право установить нерабочие дни досрочно, не дожидаясь 30 октября.

В связи с этим в сочинских отелях грозятся провести массовые внеплановые проверки по соблюдению требований Роспотребнадзора. Во внеплановые выходные ожидается обильный поток туристов, а усиление ковидных мер по QR-коду уже не является фантазией. 

По словам вице-губернатора, все сферы предприятий получат в эту неделю дополнительную нагрузку. Чтобы предотвратить распространение заболевания, необходимо усилить контроль за соблюдением ковидных требований. Это коснется всех магазинов, торговых центров, предприятий общепита и гостиниц.

Напомним, что ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что  в Сочи занято больше 70% коек в ковидных госпиталях. Врачи дают неутешительные прогнозы: новый штамм имеет достаточно агрессивную форму, которая отличается от прошлого вируса. Сама болезнь переносится значительно тяжелее, даже для детей. Об этом сообщили Юг-Times.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
выходные дни в сочикоронавируспутин
0
0