Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 28.08.2021 14:20

Противно смотреть: жители Сочи вновь пожаловались на отдыхающих

Противостояние между местными жителями Сочи и отдыхающими длится уже достаточно давно. Туристы утверждают, что горожане относятся к ним неуважительно, можно сказать, как к «ходячему мешку с деньгами», а сочинцы в свою очередь раздражаются неподобающим поведением гостей курорта.

Не секрет, что многие «приезжие» считают Сочи грязным городом. Некачественная морская вода, после купания в которой, путь в инфекционку тебе обеспечен, разбросанный по улицам мусор, остатки продуктов питания на пляжах, все это очень не нравится иногородним россиянам. Но только вот жители курорта искренне не понимают, почему отдыхающие жалуются на всю эту грязь, ведь, по мнению местного населения, именно туристы ее и создают.

Так, на днях в одном из пабликов города появился видеоролик с пляжа Сочи, на котором мужчина с удовольствием щелкает семечки, бросая шелуху на гальку.

Видео: live.sochi. Турист мусорит на пляже в Сочи

Данное действие сразу же вызвало волну негатива у сочинцев.

— Одна ногти стрижет, другой кожуру кидает. Культура! – прокомментировал пользователь соцсети.

— Противно смотреть! Потом еще говорят: «Не называйте нас бздыхами!»,- отметила подписчица.

— А потом несут, что у нас грязь везде. Штраф выписать, как за границей и все! – предложил комментатор.

— Вот такие люди, а потом говорят, почему у немцев так чисто! А потому что не свинячат!- высказался фолловер.

— Смотри, и пузо распустил. Герой!- написала читательница.

Корреспондент «Блокнот-Сочи» решил обсудить тему некультурного поведения туристов с работником пляжа в Адлерском районе города.

— На самом деле приезжие по-хамски себя ведут. Не могу сказать, что все, но большинство. Это огорчает. У входа стоит урна, но она спросом особо не пользуется. К вечеру несколько пакетов мусора дворник собирает по всему периметру пляжа. Раньше здесь стояли кабинки для переодевания, но, к сожалению, их пришлось убрать, так как отдыхающие часто в них оставляли вещи личной гигиены, - рассказал журналисту «Блокнота» сотрудник Адлерского пляжа Михаил Горячев.

Надо сказать, что война сочинцев и туристов является одной из главных тем во время курортного сезона. Не первый год с двух сторон летят в адрес друг друга обвинения и претензии. Но, может быть, вместо выяснения отношений, стоит обратить внимание на себя. На своем примере показав то поведение, которое должно быть у каждого жителя нашей страны.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
отдыхающиебеспредел в Сочижалобы
1
0