Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2021 09:30

«Не приезжайте!»: жители Сочи молят туристов о пощаде

«Не приезжайте!»: жители Сочи молят туристов о пощаде
В связи с тем, что многие страны закрыты для путешественников из-за коронавируса толпы россиян со всех уголков страны с наступлением тепла стали приезжать в Краснодарский край.

Жители Сочи обратилась к жителям других регионов страны с одной просьбой: не приезжать! 

Многие сочинские телеграмм-каналы пестрят новыми логотипами неизвестных авторов: люди просят не выбирать Сочи для отпуска, так как «даже у гостеприимства есть предел». Особенно их возмущает, что туристы приезжают на машинах: это создает огромные пробки. Из-за этого горожане опаздывают на работу, не успевают выполнить дневной план (например, курьеры), трудно добраться до аэропорта за клиентами и таксистам.

Сочинцы предлагают организовывать перехватывающие стоянки для иногородних. И просят отдыхающих пользоваться только общественным транспортом.

По словам одного из экспертов, в Сочи нет мест для парковок из-за горного ландшафта местности. На узкой прибрежной полосе не осталось площадей для строительства их, вся территория застроена. Строить многоярусные парковки нерентабельно, мало кто ими будет пользоваться. На данный момент город-курорт пестрит машинами с номерами Иркутска, Челябинска, Новосибирска, Екатеринбурга, Читы, Хабаровска.

Как говорят таксисты, такого не было даже во время строительства Олимпиады.

Кроме того, люди опасаются ухудшения эпидемиологической ситуации, ведь миллионы туристов могут, по мнению местных жителей, «привезти заразы». Однако власти региона считают, что ситуация в норме. Они также пообещали, что в случае необходимости на курорте смогут быстро развернуть дополнительно еще 850 коек для лечения. При этом глава Сочи Алексей Копайгородский подчеркнул, что «с учетом принимаемых мер этого не потребуется».


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
6