Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2021 21:40

На сочинских пляжах отдыхающие плавают вместе с фекалиями

В Хостинском районе города Сочи очевидцы сняли на видео канализационные отходы, которые плавали среди отдыхающих. Фекалии плавали прямо в Черном море на пляже, который позиционирует себя как пляж повышенной комфортности, сообщает "Блокнот Краснодар"

Возможно причиной данного явления стал недавний шторм. Напомни, что 22- 23 июля в городе случился страшный коллапс: пострадали и погибли люди, посёлок Лазаревское затопило водой, были повреждены ресурсы для обеспечения жизнедеятельности, шли восстановительные работы, где задействовали больше 40 единиц техники и 270 сотрудников спецслужб. 

В тот же момент вышла из берегов и река Мацеста. Её бурное течение, во время погодного хаоса, вызвало разрушение трубопровода диаметром 20 сантиметров. Но не простой трубы. А, конечно же, с нечистотами. В реку уже несколько дней подряд сливаются канализационные отходы больше 80 частных домов по улицам Береговая и Малая, а также СНТ «БФО Мацеста-3». А, как мы знаем, река Мацеста впадает в Чёрное море.

Видео: Блокнот Краснодар 

Как сообщила генеральный директор Ирина Белоцерковская, корреспонденту "Блокнот Краснодар" пляжи должен убирать непосредственно сам арендатор. Имя которого она предпочла оставить в тайне. Хотя на некоторых территориях производится совместная уборка. Происходит она ежедневно, в утренние часы. 

Отдельно стоит отметить, что ценовая политика пляжа далеко не демократичная. На входе установлен соответствующий прейскурант. 

пляжи Сочи.jpg

Фото: Блокнот Краснодар

Напомним, что в этом году пляжи Сочи получили международную награду "Голубой флаг". Экологическим знаком отмечены 33 пляжные территории .Отдельно стоит отметить, что со всей России было отобрано для этой награды 35 пляжей, 33 из них находятся в Сочи.

Кристина Шарапова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0