Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 15.02.2022 13:32

Житель Сочи незаконно прописал в своем доме более 100 иностранцев

В Центральном районе курорта сотрудники полиции выявили факт незаконной регистрации более сотни иностранных граждан в одном доме. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю днем 15 февраля.

Во время патрулирования микрорайона Макаренко полицейские остановили несколько граждан, чтобы проверить их документы. Выяснилось, что все эти приезжие зарегистрированы по одному и тому же сочинскому адресу. При проверке указанного дома участковые установили, что в нем прописаны 115 иностранцев, которые там не проживают.

Стало известно, что собственником дома, где фиктивно были зарегистрированы иностранцы, является 45-летний ранее судимый местный житель.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Нарушителю грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, ранее полицейские задержали участников преступной группы, которые подозреваются в серии интернет-мошенничеств с недвижимостью в нескольких городах, в том числе и в Сочи. Данную информацию подтвердила представитель МВД России Ирина Волк.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
ЧПмошенникиностранцыполицияжилье в Сочи
0
0