Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.01.2022 19:35

В Сочи задержали подозреваемых в краже ливневых решеток

Подозреваемыми в серии краж оказались двое сочинцев. Нанесенный ущерб городу оценен в 450 тысяч рублей. 

28 января полицейские курорта задержали виновных в краже ливневых решеток. Подозреваемые украли металлические конструкции и нанесли ущерб на сумму более 450 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по городу Сочи. 

Напомним, в сети появилось видео с камер наружного наблюдения на одной из улиц курорта. На записи отчетливо было видно, как злоумышленники останавливались у ливневых канализаций, снимали металлические решетки и уезжали в неизвестном направлении.  

С заявлением к полицейским обратился руководитель муниципального предприятия города и сообщил о серии краж, совершенных в Центральном районе курорта. Сотрудники правоохранительных органов провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и выявили причастных к преступлению. Подозреваемыми оказались двое сочинцев. 37-летнего мужчину остановили на дороге, при осмотре автомобиля в багажнике нашли 2 украденные решетки. Вторым причастным оказался 27-летний сочинец, который совершил кражу 57 металлических конструкций.  Мужчины перевозили ворованные решетки от ливневок на собственных автомобилях, а затем сдавали в пункты приема металлолома.  

В отношении преступников завели уголовное дело по статье за кражу. Сочинцы могут отправиться за решетку на срок до 5 лет. До суда мужчины будут находиться под подпиской о невыезде. 

Как сообщалось ранее, на одной из строек курорта было украдено дорогостоящее оборудование. Подозреваемым оказался 33-летний приезжий. Мужчина проник на строительный объект, вынес строительное оборудование и сдал его на металлолом. На преступника завели уголовное дело, по которому ему грозит срок лишения свободы на 5 лет. 

Анна Князева   

Новости на Блoкнoт-Сочи
чппроисшествиякражамвд сочисуд сочи
0
0