Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.02.2022 14:18

Сочинского бизнесмена задержали за хищение более 200 миллионов рублей со строительства школ

Сочинского бизнесмена задержали за хищение более 200 миллионов рублей со строительства школ

Сочинского бизнесмена задержали за хищение более 200 миллионов рублей со строительства школ

В Сочи задержали бизнесмена, который похитил крупную сумму со строительства школ. По предварительным данным, злоумышленник присвоил себе несколько сотен миллионов рублей.

Сотрудники ФСБ задержали жителя Сочи, который подозревается в мошенничестве. Об этом сообщили в прямом эфире телеканала НТВ.

Выяснилось, что местная строительная фирма закупала якобы дорогие материалы для сочинских школ. На самом деле учебные заведения строились совершенно за другие суммы. А выделенные мэрией деньги были присвоены генеральным директором компании на личные нужды.

Силовики провели в квартире бизнесмена обыск. Судя по роскошному интерьеру, сочинец вкладывал похищенные средства в ремонт.

В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом. Сотрудники полиции продолжают подсчитывать ущерб. По предварительным данным, злоумышленник присвоил себе несколько сотен миллионов рублей.

Напомним, ранее появилась информация о том, что жена генерала полиции Сочи Татьяна Огурцова зарабатывает огромные суммы благодаря государственным контрактам с сочинским МВД. Супруга Сергея Огурцова активно ведёт бизнес по стирке и химчистки текстильных и меховых изделий. За три года компания ООО «Бриз», владелицей которой является Татьяна Александровна, заключила несколько госконтрактов с МВД Сочи на сумму 1,3 миллиона рублей.

Читатели «Блокнот Сочи» считают, что сочинский генерал незаконно занимается семейным бизнесом. Проголосовавшие не верят, что жена Сергея Огурцова смогла заработать миллионы без помощи влиятельного мужа.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
мошенничествохищение денегбизнес в Сочишкола
0
0