Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 04.10.2021 19:36

Генерал Сергей Огурцов незаконно помогает жене с бизнесом: уверены читатели «Блокнот Сочи»

Читатели “Блокнот Сочи” считают, что сочинский генерал незаконно занимается семейным бизнесом. Проголосовавшие не верят, что жена Сергея Огурцова смогла заработать миллионы без помощи влиятельного мужа.

На днях появилась информация о том, что жена генерала полиции Сочи Татьяна Огурцова зарабатывает огромные суммы благодаря государственным контрактам с сочинским МВД. Супруга Сергея Огурцова активно ведёт бизнес по стирке и химчистки текстильных и меховых изделий. За три года компания ООО «Бриз», владелицей которой является Татьяна Александровна, заключила несколько госконтрактов с МВД Сочи на сумму 1,3 миллиона рублей.

Кроме того, что фирма Огурцовой расцвела благодаря государственным контрактам с сочинским МВД, она также заключала контракты с местными медицинскими учреждениями. Так, 2018 году химчистка заключила контракты на сумму 3,1 миллиона рублей. Два из них были подписаны с сочинским УВД.

В сложном 2020 году компания перенесла некие проблемы с заключением контрактов. По официальным данным, фирма Татьяны Огурцовой ничего не заработала. В этот год ООО «Бриз» заключила лишь один контракт со станцией скорой помощи, но по итогу его расторгли по соглашению сторон.

В текущем 2021 году бизнес Огурцовой вновь пошел в гору. Компания заключила два достаточно крупных контракта, но по документам, естественно, без участия полиции города Сочи.

После выхода статьи на сайте «Блокнот Сочи», наша редакция задала читателям вопрос: «Генерал сочинской полиции помогает Татьяне Огурцовой с ведением бизнеса ?». Данные опроса показали, что большинство проголосовавших (86%) считают, что многомиллионный бизнес жены генерала Огурцова не обходится без помощи влиятельного супруга.

Опрос Блокнот Сочи.jpg

Результаты опроса. Проголосовавшие не верят, что жена Сергея Огурцова смогла заработать миллионы без помощи мужа.

Но вот в комментариях люди встали на защиту четы Огурцовых, не понимая, почему пару обвиняют в мошенничестве.

— Я не пойму, что тут такого. Закон не нарушается, белье стирать надо! Какая разница, кто его стирает? Но не жена Огурцова, а кто-нибудь другой, что изменится,- написал читатель по имени Иван.

— Ключевое слово - заработала. Не украла, не выиграла, не нашла на улице. Видимо, был тендер, выполнена работа, уплачены налоги. Что Вам ещё надо? Постирайте сами и бесплатно, - высказался Анатолий.

А дело в том, что если выяснится, что Сергей Огурцов все-таки помогает жене, используя свою должность и связи, то семейной паре придется поволноваться. Ведь для данного случая Уголовный кодекс предусматривает ответственность по статье 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями: Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы государства). Наказанием по данной статье является штраф, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, что ранее «Блокнот Сочи» сообщал о том, что бывший коллега генерала Андрей Волков неоднократно обвинял своего начальника в связях с женщинами легкого поведения и в сотрудничестве с преступными группировками.

Редакция «Блокнот Краснодар» отправила запрос на данную тему, однако краевая полиция сообщила, что никаких комментариев не даст, так как все дело в «персональных данных».

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
мошенничествоМВДУВДОгурцов
1
1