Сочи Пятница, 26 апреля
Недвижимость, 04.10.2022 16:30

Цены на частные дома в Сочи растут в быстром темпе

Частные дома Сочи продолжают повышаться в цене. Особым спросом пользуются дома с видом на море.

4 октября пресс-служба агентства «ОНИКС – Недвижимость» рассказала о темпах роста стоимости сегмента частных домов в городе Сочи. Оказалось, что с прошлого 2021 года цена выросла на 24,53%, что в денежном эквиваленте равняется 8, 29 миллионам рублей.

А если смотреть на темп роста не за один, а за два года, то можно ещё более явно увидеть разрыв в стоимости частных домов. За два года цена стала больше на 90,98% или на 21,48 миллионов рублей.

Особой популярностью у покупателей пользуются дома с прямым видом на море. Отмечается, что на данный момент таких построек в Сочи немного, и цена на них выше.

На самом деле стоимость частных домов в Сочи способна побить все рекорды. Так на продажу выставлен объект в Хостинском районе города, расположенный на участке в 31 сотку и площадью в 800 квадратных метров. Стоимость особняка равна 1,8 миллиарда рублей.

Ещё один дом с видом на море в Сочи готовы продать за 1 миллиард рублей. Дом расположен в Центре Сочи, его площадь составляет 600 квадратных метров. А средняя цена на дом с таким видом равна 45 миллионам рублей.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0