Сочи Пятница, 29 марта
Недвижимость, 24.09.2022 15:28

Дом с видом на море продают в Сочи за миллиард рублей

По данным экспертов рынка, максимальная стоимость дома с видом на Черное море в олимпийской столице составляет 1 миллиард рублей.

Всего на 24 сентября на курорте выставлено на продажу 7300 частных домов. Число предложений с мая 2022 года увеличилось практически на 2,5%. Что же касается предложений с видовыми домами, их стало меньше почти на 6%, сообщают эксперты компании «ОНИКС-Недвижимость».

Приобрести частную недвижимость с прекрасным видом в среднем обойдется в 45 миллионов рублей. Самая высокая цена на такой дом — 1 миллиард рублей. 

Самый дорогостоящий вариант находится в Центральном районе курорта. В доме четыре этажа. Площадь роскошного строения составляет 600 квадратных метров. Стоит отметить, что сам участок совсем небольшой — всего 6 соток.

Самый бюджетный дом с видом на море в Сочи стоит 6,9 миллионов рублей. Ранее «Блокнот» уже писал о нем. Он расположен на 3,5 сотках в поселке Горное Лоо.

Не секрет, что отечественный курорт славится роскошным жильем. Стоимость объектов недвижимости в Сочи шокирует многих россиян. Редакция «Блокнота» подготовила топ-5 самых дорогих особняков, которые выставлены на продажу на территории олимпийской столицы.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0