Сочи Вторник, 16 апреля
Недвижимость, 31.08.2022 09:57

Особняк за 1,8 миллиарда выставили на продажу в Сочи

На курорте продается роскошный частный дом, стоимость которого оценивается в 1,79 миллиарда рублей.

Объект находится в Хостинском районе. Его площадь составляет 831 «квадрат», общая площадь участка – 31 сотка. Об этом вечером 30 августа сообщили эксперты Skolkovo Realty.

Всего в Сочи, по данным специалистов, продается 932 частных дома, стоимостью более 100 миллионов рублей. При этом четыре особняка стоят дороже 1 миллиарда рублей.

Площадь самого просторного элитного частного дома, выставленного на продажу, составляет три тысячи квадратных метров. Его можно приобрести за 1,2 миллиарда рублей. Особняк находится в центре олимпийской столицы и занимает 80 соток.

Стоит отметить, что в июле 2022 года риэлторы зафиксировали небольшой рост интереса к покупке элитных частных домов на территории главного отечественного курорта. По отношению к июню спрос на данную недвижимость вырос на 2,58%, но в сравнении с показателями аналогичного периода 2021 он упал на 5,3%.

Ранее на курорте обнаружили апартаменты, цена которых вызвала оторопь даже у известных олигархов. Находится шикарная квартира в самом сердце города, неподалеку от морского порта.


Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
лакшери жизньновости Сочиособняк
0
0