Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 03.02.2022 16:40

Стали известны причины остановки подъемника в горах Сочи

Сотрудники пресс-службы горнолыжного курорта назвали причины остановки подъемника в горах Сочи. 

3 февраля в пресс-службе горнолыжного курорта сообщили, что причиной остановки подъемника стал сбой системы управления. Был произведен ремонт оборудования и тестирование системы. 

Напомним, что на горнолыжном курорте в Сочи случился настоящий коллапс. 37 человек застряли на подъемниках открытого кресельного типа. Лыжники и сноубордисты находились между землей и небом около 2 часов. Сотрудниками курорта была организована спасательная операция, в которой приняли участие 24 работника спасательной службы курорта и 4 единицы специальной техники.  

   Видео: пресс-служба «Красная Поляна» Эвакуация пассажиров с подъемников в Сочи

Для всех участников инцидента было организованно горячие питание и возможность согреться. Курорт “Красная Поляна” принял решение подарить отдыхающим бесплатный ски-пасс. По ним участники инцидента смогут бесплатно кататься на всех открытых склонах. 


В настоящий момент движение подъемников полностью восстановлено. Отдыхающие снова могут пользоваться всеми благами курорта. В распоряжение гостей 26 горнолыжных трасс и зона катания от 2200 до 900 метров над уровнем моря. 

Ранее в прокуратуре Краснодарского края была организована проверка по факту случившегося. Сотрудники правоохранительных органов проверят все обстоятельства произошедшего. 


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Красная полянакурортСочигорнолыжники в Сочи
0
0