Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.02.2022 18:33

41 турист застряли на подъемнике в горах Сочи

Канатная дорога на горнолыжном курорте совершила неожиданную остановку. По информации от пресс-службы прокуратуры Сочи, на подъемниках находились 41 пассажир. 

На горнолыжном курорте Сочи произошло происшествие. 2 февраля канатная дорога открытого кресельного типа на «Красной поляне» совершила внезапную остановку. На подъёмнике, курсирующем на высоте 900 – 1370 метров, находились 37 пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.  

Видео: пресс-служба «Красная Поляна» Эвакуация пассажиров с подъемников в Сочи

Горнолыжный курорт отказался от помощи спасателей МЧС. Эвакуацию совершали сотрудники спасательной службы курорта. Пассажиров эвакуировали с помощью приводного ролика и спускали вниз по специальной лебедке.  

Сотрудники «Красной поляны» организовали для спасенных и напуганных райдеров горячие напитки и возможность согреться. Всего в спасении туристов приняли участие 24 работника спасательной службы курорта и 4 единицы специальной техники.  

Во время инцидента никто из туристов не получил какие-либо травмы. Пресс-служба курорта сообщила о том, канатная дорога временно отключена для проверки технического состояния и устранения сбоя в программе механизма.

В горах Сочи сохранилась неблагоприятная погода. На горнолыжных курортах прошли обильные осадки. Отдыхающий поделился актуальной обстановкой на высоте более 2300 метров над уровнем моря. Видео опубликовали в одном из сочинских телеграм-каналов.  

Видео: телеграм-канал «Типичный Сочи» Буря в горах Сочи

На опубликованной записи видно, что вершину «Роза Пик» накрыло снежной бурей. Из-за сильного ветра и осадков на горе отмечена нулевая видимость.  

Как сообщалось ранее, на курорт обрушился снежный циклон. Отдыхающие проигнорировали рекомендации спасатели и поднялись в горы. В результате чего, туристы оказались заложниками снежной стихии.

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
чппроисшествияроза хуторкрасная полянатуристыподъемникканатная дорогамчс
0
0