Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 02.02.2022 19:53

Сочинская прокуратура заинтересовалась остановкой подъемников в горах

Сотрудники прокуратуры назначили проверку после инцидента на горнолыжном курорте. Пассажиры застряли на канатной дороге «Красной Поляны».

2 февраля на горнолыжном курорте туристы зависли на кресельном подъемнике. Туристы, отдыхающие на «Красной Поляне» застряли на канатной дороге «К-13», курсирующей на высоте 900-1370 метров. Людей эвакуировали спасатели и сотрудники курорта с помощью альпинистского снаряжения. 

Как сообщила пресс-служба «Красной Поляны» от помощи сотрудников МЧС администрация отказалась. Спасательная операция длилась более 2 часов. Спасенным туристам были предоставлены горячие напитки и обогрев после долгого нахождения на высоте в условиях метели.
 
Эвакуация лыжников и сноубордистов закончилась успешно. К счастью, никому не потребовалась медицинская помощь. Пассажиры отделались испугом.

По предварительной информации, инцидент произошел из-за технической неполадки. Причиной остановки мог стать сбой программы. Следователи взяли происшествие на особый контроль и организовали проверку.

Как сообщалось ранее, следователи начали проверку по факту травмирования ребенка на сочинской детской площадке. Маленькая девочка лишилась пальца руки из-за неисправности карусели.

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
чппроисшествиероза хуторкрасная полянагорнолыжные курорты сочи
0
0