Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 09.11.2021 10:50

Прививочный пункт в Сочи разместили рядом с похоронной службой

Один из самых крупных центров вакцинации закрыли в связи с тем, что вход в торговый центр возможен лишь при наличии QR-кода. Желающие поставить прививку могут обратиться в ТД «Ярославна», находящийся около Центрального рынка.

Торгово-развлекательный комплекс «МореМолл» находится в Центральном районе города и является одним из самых крупных центров в Сочи. Проходимость здесь достаточно высокая. О том, что прививочный пункт, находящийся здесь, закрыли и перенесли в другое место, стало известно в пресс-службе Минздрава Краснодарского края.

До 14 ноября попасть в ТЦ «МореМолл» могут лишь те граждане, у кого имеется сертификат переболевшего или вакцинированного. Это требование соответствует постановлению губернатора Вениамина Кондратьева. 8 ноября возле ТД «Ярославна» образовалась большая очередь из желающих привиться.

Люди, стоявшие в очереди на вакцинацию, записывали видео и выкладывали в сеть. На одной из записей можно заметить большое скопление людей у магазина. По соседству с пунктом вакцинации теперь находится точка, где продают искусственные пластмассовые цветы, предназначенные для кладбища.

Источник: «ДТП и ЧП Сочи»

Продавцы искусственных цветов уже отметили, что продажи выросли в полтора раза, и это всего лишь за один день. Безусловно, хозяевам ближайших точек возле ТД «Ярославна» только на руку соседство с прививочным пунктом. Вероятно, сочинцы, пытаясь убить скуку и сократить ожидание в очереди, прогуливаются по соседним ларькам и совершают покупки.

По сообщению агентства «ТАСС», администрация ТЦ «МореМолл» пытается найти подходящее просторное здание с отдельным входом и выходом, чтобы граждане не испытывали неудобств при посещении прививочных пунктов.

Как сообщалось ранее, администрация Сочи прокомментировала закрытие мобильных пунктов вакцинации. Сотрудник администрации рассказал почему пункты мобильной вакцинации отсутствуют в Олимпийском парке. По информации от мэрии города они были установлены только на период высокого сезона.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочивакцинавакцинацияпрививкаковидкоронавируспунктМореМолл
0
0