Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2021 17:15

Сочи посетили 136 тысяч туристов в период нерабочей недели

Город-курорт посетило около 136 тысяч туристов. Отели, гостиницы и гостевые дома были загружены на 74,3%.

В Сочи в период нерабочей недели отдохнуло более 136 тысяч туристов. К 8 ноября количество отдыхающих сократилось, но ненамного — сейчас в городе отдыхают 106 тысяч россиян. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Сочи. Вакцинация от Covid-19 в Сочи идет хорошими темпами. Ежедневно в прививочные пункты приходят более 1200 человек. Мэр города подчеркнул, что вспышек заболеваемости зафиксировано не было. Это означает, что «антиковидные» меры оказались действенными и своевременными.

Во время традиционного совещания в мэрии Алексей Копайгородский сказал, что план по развитию культуры и спорта, основанный на предложениях городских активистов, выполнен. 76 территориальных общественных самоуправлений приняли паспорта ТОС. Паспорт ТОС — это своеобразный технический документ, в котором прописан стратегический план развития отдельного микрорайона.

В данный момент в Сочи отдыхают примерно 106 тысяч россиян.jpeg
Фото: пресс-служба администрации Сочи. В данный момент на курорте отдыхают примерно 106 тысяч россиян

С помощью паспортов ТОС горожане могут вносить предложения и поручения, касающиеся вопросов социального и экономического характера. Основная цель таких паспортов — выполнение задач, связанных с благоустройством города за счет бюджетных средств, инвестиций или различных производственных и снабжающих организаций. Цели, прописанные в паспортах ТОС, планируется выполнить до конца этого года.

Алексей Копайгородский в своем Телеграм-канале пояснил, что активисты ТОС — одни из лучших советчиков, которые знают все проблемы районов. Общественники общаются с жителями, передают в администрацию самые острые вопросы и интересные предложения по улучшению города. Мэр также отметил, что в скором времени, после принятия городского бюджета, будет составлен план по работе в районах на 2022 год. На планерном совещании глава представил нового директора департамента строительства Сочи — им стал Анатолий Иванович Николаев.

Ранее стало известно, что экс-директор "Знания" заявил о том, что планирует открыть в Сочи санаторий европейского уровня. Дмитрий Богданов объявил о намерении построить на курорте «самый крутой санаторий в стране». Сейчас мужчина находится в поисках инвестора для задуманного проекта.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочивакцинацияпрививкаковидкоронавирусмэрКопайгородскийадминистрация
0
0