Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 07.11.2021 18:15

В Сочи будут наказаны почти 900 нарушителей масочного режима

Около 900 протоколов составлено на нарушителей масочного режима в период пандемии. Стоит отметить, что это только в общественном транспорте курорта.

По всему Краснодарскому краю до сих пор действует режим повышенной готовности. Согласно ему, защитные маски необходимо носить во всех общественных местах, городской транспорт не исключение. В каждом городе проходят рейды по выявлению нарушителей. В Сочи с начала 2021 года было проведено 938 рейдовых мероприятий.

Коронавирус в Сочи

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Рейдовые мероприятия

– В Сочи ежедневно проводится мониторинг общественного транспорта. Идет проверка соблюдения масочного режима и других санитарно-эпидемиологических ограничений. Установленные порядки касаются как водителей, так и пассажиров, - сообщил директор департамента транспорта Сочи Андрей Недвижай.

В ходе рейдовых мероприятий полицейские составляют протоколы об административном правонарушении. По результатам проверок этого года было составлено 897 протоколов.Теперь каждый из этих нарушителей будет обязан заплатить штраф за несоблюдение антиковидных требований.

 Сообщается, что рейды  по выявлению нарушителей масочного режима продолжаются во всех районах курорта и при необходимости число проверяющих будет увеличено.

Проверки в Сочи 2021.jpg

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Проверка общественного транспорта

Ранее власти Сочи сообщили о повышенном спросе на вакцинацию. В связи с этим глава курорта заявил, что все местные прививочные пункты будут работать в усиленном режиме. При этом сочинцы продолжают жаловаться на огромные очереди в медкабинеты. Корреспондент редакции «Блокнот Сочи» выехала на пункты вакцинации от COVID-19, чтобы выяснить актуальную обстановку.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
мэриярейдымаскикоронавирусэпидемияобщественный транспорт
0
2