Сочи Четверг, 28 марта
Здоровье, 29.10.2021 16:00

Спрос на вакцинацию в Сочи вырос в два раза после введения QR-кодов

Спрос на вакцину в Сочи повысился в два раза. В нерабочую неделю прививочные пункты будут работать в усиленном режиме. 

29 октября в пресс-службе администрации города Сочи сообщили о том, что прививочные пункты, расположенные на курорте, будут работать в усиленном режиме. В любом из 29 действующих пунктов можно поставить вакцину, в наличии есть все виды. Отдельно в пресс-службе отметили, что количество пунктов может быть увеличено. 

После заявления губернатора о нововведениях, количество желающих поставить прививку увеличилось в 2 раза. После введения QR-кодов граждане активно стремятся получить дозу вакцины. Ранее количество вакцинированных россиян составляло 500 человек в сутки, теперь оно выросло до 1000 человек.  За период с 22 по 29 октября привито 8 тысяч человек. На данный момент на курорте привито 196 255 человек. 

По информации от сотрудников сочинской полиции, по всей территории города участились случаи мошенничества с сертификатами о вакцинации. Данные случаи будут пресекаться, а нарушителям грозит уголовная ответственность. Так как мошенничество препятствует созданию коллективного иммунитета и увеличивает количество заболеваний. Заместитель мэра города Константин Чеботарь отметил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка и здоровье горожан является приоритетом. 


На курорте ежедневно проводятся разъяснительные беседы с коллективами организации различных форм собственности. Специалистами выступают сотрудники медицинской отрасли, лечебно-профилактических учреждений, который работают в ковидных госпиталях. На 29 октября таких встреч прошло более 150 и охвачено более 7 тысяч сотрудников. 

Напомним, что в период с 30 октября по 7 ноября в Сочи планируют принять около 120 тысяч туристов. Россияне активно скупают авиа и ЖД билеты для того, чтобы провести нерабочую неделю на курорте. Небывалый спрос на авиабилеты справоцировал рост цен. За кресло в эконом классе и два часа в небе путешественнику необходимо заплатить 41 539 рублей. 

Екатерина Шихова


Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

вакцина в Сочи пункты вакцинации в Сочи пандемия
0
1