Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 03.11.2021 16:40

На территории Сочи введены новые антиковидные ограничения

В Сочи продлили ряд антиковидных мер и ввели новые ограничения. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев 3 ноября.

В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой на территории Краснодарского края глава региона решил ввести новые антиковидные ограничения. Согласно документу, с 6 по 14 ноября посещение объектов общественного питания допускается только при наличии справки или QR-кода о вакцинации или же перенесенном заболевании в течение последних шесть месяцев, который находится в личном кабинете на портале Госуслуг.

Так же данные нововведения касаются и всех городских торгово-развлекательных центров и комплексов. Теперь при входе вТЦ необходимо предъявить вышеуказанные документы, либо же справку с медотводом.

По 14 ноября продлеваются и действующие ограничения, а именно: приостанавливается проведение всех массовых спортивных, развлекательных и культурных мероприятий. Допустимо проведение лишь тех событий, которые согласованные с Главным государственным санитарным врачом России или его заместителем. А также возможно получение разрешения на проведение профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта при пустом стадионе.

Стоит отметить, что если заселиться в местную гостиницу получится и с первым компонентом вакцины от COVID-19, то посетить ресторан или же массовое мероприятие можно только со справкой или QR-кодом о вакцинации или перенесенном заболевании в течении полугода.

Деятельность сочинских учреждений и организаций также возможна только при строгом соблюдении действующих требований Роспотребнадзора.

Напомним, на всей территории Краснодарского края действовать дополнительные ограничительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции начали с 30 октября. Корреспондент редакции «Блокнот Сочи» проверила прибрежные кафе и рестораны на соблюдение антиковидных нововведений в первые дни распоряжения.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
коронавирусограниченияздоровьеновости Сочи
0
0