Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 27.10.2021 11:05

В Сочи можно все: глава туроператоров шокирована поведением туристов

Отдыхающие, которые приезжают на курорты Краснодарского края, порой ведут себя безответственно в период пандемии и забывают о тех трагичных последствиях, которые могут возникнуть. Опасность коронавируса не мотивирует людей надевать средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию в полтора метра. А вместо поставленной вакцины, способной уберечь от болезни, туристы будут подделывать QR-коды. Таким мнением поделилась президент Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи Анна Нетягина.

26 октября стало известно, что глава Ассоциации рестораторов и отельеров Сочи Анна Нетягина пожаловалась на отдыхающих, которые приезжают на Черноморские курорты и ведут себя достаточно вольно в неравной борьбе с коронавирусом. Чаще всего приезжие не соблюдают социальную дистанцию и не носят маски.

По словам Нетягиной, складывается ощущение, что у туристов мнение — в Сочи можно все. А ковид от этого существовать не перестает и люди умирать тоже не прекращают. Но сколько бы не пытались донести необходимость соблюдения коронавирусных мер безопасности, отдыхающие напрочь их игнорируют.

коронавирус в сочи.jpg

Коллаж: Блокнот Сочи// В Сочи развернуто больше 70% коев в ковидных госпиталях

По ее мнению, ситуация не изменится даже после введения Губернатором Краснодарского края новых строгих ковидных ограничений с 30 октября. Не исключено, что приезжие будут массово подделывать QR-коды, а скандалы, про необходимость соблюдения мер безопасности, продолжатся.

Ранее, в Сочи заметили огромные очереди за вакцинацией. Десятки людей вынуждены сидеть по несколько часов, чтобы поставить заветную прививку. В подтверждение очевидец заснял происходящее на видео и опубликовал в социальных сетях.

Напомним, что ранее «Блокнот Сочи» писал, что в Сочи занято больше 70% коек в ковидных госпиталях. По словам Заместителя начальника сочинского УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю Сергея Вараксина, по каждому выявленному случаю заболевания составляется история. И как говорит статистика, что в госпиталях минимальный процент тех, кто поставил вакцину от коронавируса.


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
ковид статистикакоронавирус в сочиздоровье
0
0