Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 28.03.2022 11:42

На сочинском водоводе произошел серьезный порыв

Жители курорта наблюдают перебои с водой из-за порыва на магистральном водоводе. Проблему планируют устранить до 16:00 28 марта.

На местном водоводе вновь произошла аварийная ситуация. Из-за инцидента жители Центрального района столкнулись с перебоями в подаче воды.

В настоящее время на место уже выехали сотрудники МУП «Водоканал». Выяснилось, что порыв диаметром 150 миллиметров произошел в самом центре города, на пересечении Курортного проспекта и улицы Театральной.

— Для ликвидации ситуации необходимо опустошить систему, которая транспортирует ресурс к улицам Соколова, Театральная. Также перебой с водой возникнут на Курортном проспекте, — прокомментировали актуальную ситуацию в пресс-службе предприятия.

Сообщается, что работы завершатся до 16:00 сегодняшнего дня.

Стоит отметить, что в последнее время на курорте довольно часто происходит отключение воды. Так, 24 марта из-за оползня более 10 тысяч жителей Сочи остались без воды. В Лоо, по улице Декабристов, произошла подвижка грунта, что поспособствовало разрушению подземных коммуникаций. В результате схода оползня на поврежденном участке произошел порыв магистрального водовода.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
вода в Сочиотключениеавариягород-курорт
0
0