Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 24.03.2022 12:00

Из-за оползня более 10 тысяч жителей Сочи остались без воды

Сочинцы наблюдают перебои с водой из-за ремонтных работ на местном водоводе. Воду планируют подать к концу дня 24 марта.

В Лоо, по улице Декабристов, произошла подвижка грунта, что поспособствовало разрушению  подземных коммуникаций.  В результате схода оползня на поврежденном участке произошел порыв магистрального водовода.

Специалисты уже прибыли на место происшествия и приступили к ремонтным работам. Сообщается, что речь идет о водоводе диаметром 700 миллиметров.

Видео: пресс-служба МУП «Водоканал»

— Для проведения необходимого комплекса работ необходимо перекрыть значительную часть трубопроводов от централизованного водоснабжения и опустошить систему. Также работы осложняются рельефом местности, — прокомментировали в «Водоканале».

В связи с этим перебои с питьевой водой могут испытывать свыше 10 тысяч горожан, проживающих в поселках Лоо, Дагомыс, селе Сергей-Поле, а также по улицам 72 километр, 73 километр и в микрорайоне Шаумяновка.

Воду планируют подать к концу дня 24 марта.

С целью обеспечения населения питьевой водой будет организовано курсирование специального транспорта, места которого будут меняться по заявкам от населения.

Ранее в редакцию «Блокнот Сочи» поступилообращение от местной жительницы. Надежда Черных, занимающая должность председателя домового комитета, возмущена бездействием сочинского «Водоканала».

Дарья Хаблова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
водаоползеньжители Сочинепогода
1
0