Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2022 12:16

«Плевать на нашу безопасность»: сочинцы в ужасе от бездействия «Водоканала»

Местные жители шокированы отношением сотрудников «Водоканала». В сети вновь опубликовали видео, снятое около небезопасного участка в центре города.

В паблик курорта попала видеозапись, на которой сочинка показала опасный участок. На кадрах ролика можно заметить, как в одном из спальных районов Сочи находится открытый люк с водой.

Видео: roma_shmatoff. Открытый люк в центре Сочи

— Открыли глубокий люк, там вода. В темное время суток любой ребенок может туда провалиться. «Водоканалу» звоним – ничего делать не хотят, — прокомментировала неравнодушная жительница, которая засняла на камеру происходящий беспредел.

Пользователей интернета возмутило увиденное: «Ужас ! Ждут жертву», «Плевать на нашу безопасность», « Выгнать из всех оттуда, одни проблемы от этого водоканала».

Стоит отметить, некоторые фолловеры вспомнили, что ранее в сети уже появлялось обращение с просьбой устранить эту проблему . Действительно, 6 декабря житель Сочи уже показывал опасный участок на улице Воровского между домами №17 и 20.

Видео: live.sochi. Открытый люк на Воровского в Сочи

Напомним, по словам горожанина, люк находится в таком состоянии уже не первый год: «Много лет пишем письма в «Водоканал» и все безуспешно».

Начальник Ситуационного центра МУП  «Водоканал» отреагировал на произошедшее. Алексей Старцев сообщил журналисту «Блокнота», что данные сети являются частными и за их содержание и устранение на них каких-либо аварийных ситуаций несут ответственность их собственники. Заявки по данному адресу от населения фиксировались, и каждый раз предоставлялся исчерпывающий ответ, в том числе какие именно работы необходимо провести со стороны собственников жилья, либо УК.

— Судя по сообщениям жителей, проблема не решается благополучно,  со стороны УК до сих пор нет реакции и не предпринято никаких попыток для решения ситуации. «Водоканал», с целью обеспечения безопасности горожан, в том числе несовершеннолетних детей, взял ответственность по приведению придомовой территории в порядок на себя. Работы будут начаты в ближайшее время. При этом, ресурсоснабжающая организация оставляет за собой право выставить УК счет за понесенные расходы, — заявил Алексей Старцев.

Ранее в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от местной жительницы. Надежда Черных, занимающая должность председателя домового комитета, возмущена бездействием сочинского «Водоканала».

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Водоканалмнение жителейлюкопасный участок
1
0