Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.03.2022 11:43

Две тысячи сочинцев остались без воды из-за крупного порыва на водоводе

Жители Лазаревского района наблюдают перебои с водой из-за аварии на водоводе. Проблему планируют устранить до конца дня 16 марта.

В Сочи произошел крупный порыв на магистральном водоводе. Из-за инцидента около двух тысяч горожан, проживающих в Лазаревском районе Черноморского курорта, столкнулись с перебоями в подаче воды.

Выяснилось, что на участке водовода по улице Калараш произошел серьезный порыв. Сообщается, что сотрудники «Водоканала» уже прибыли на место, чтобы оперативно устранить нештатную ситуацию.

— Для ликвидации ситуации необходимо опустошить систему, которая транспортирует ресурс к жителям, проживающим по улицам Станичная, Коммунальников, Павлова, Изумрудная, Калараш, Партизанская, Пролетарская, Новая, Седова, а также по переулкам Павлова и Победы, — прокомментировали в пресс-службе предприятия.

По предварительным данным, ремонтные работы завершатся до 17:00 16 марта.

Напомним, ранее в паблик курорта попала видеозапись, на которой сочинка показала опасный участок. На кадрах ролика можно заметить, как в одном из спальных районов Сочи находится открытый люк с водой. Местные жители обвинили в бездействии «Водоканал». Начальник предприятия отреагировал на произошедшее.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
водааварияВодоканалновости Сочи
0
0