Сочи Пятница, 26 апреля
АВТО, 25.01.2022 11:43

На сочинских дорогах появился первый электробус

В Сочи запустили электробусы. Первый экземпляр современного транспорта курсирует по маршруту №17.

В ноябре 2021 года мэр курорта отметил, что, так как 2022 год является Годом экологии, необходимо максимально сократить количество общественного транспорта, работающего на дизельном топливе, и заменить его на другой, использующий газ и электричество.

И вот утром 25 января стало известно о том, что на дорогах курорта появился уникальный транспорт — электробус Е321 производства «БКМ Холдинг». Выяснилось, что новый вид автобуса пока курсирует в тестовом режиме на маршруте №17.Об этом рассказал местный житель Александр Беспалов на своей странице в Инстаграме.

— Наконец-то мне удалось выловить единственный в Сочи электробус Е321. На данный момент этот Белорусский электробус производства ОАО «Белкоммунмаш» (Минск) проходит испытания на маршруте №17 в МУП «Сочиавтотранс», — прокомментировал автор публикации.

Приживется ли новый транспорт в Сочи — пока неизвестно. Но стоит отметить, что местные жители отнеслись к электробусу достаточно скептически: « С учетом стояния в пробках будут глохнуть на трассе», « Не подойдет он для Сочи, уберут», « А смысл? Прежний транспорт никуда не денется».

Напомним, ранее на курорте установили умные светофоры. Один из местных блогеров продемонстрировал их «уникальное свойство». Вечером 11 декабря основатель ютуб-канала «Осторожно урбанисты» выложил в Инстаграме видео, на котором показал работу новых «умных» светофоров в Сочи.

Дарья Хаблова

    

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

электробусАВТОтранспортэкология
0
0