Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 22.02.2022 11:38

Экс-бизнесмен из Сочи прятал у себя дома револьвер 19-го века

У бывшего южного бизнесмена обнаружили револьвер 19-го века. Об этом утром 22 февраля сообщило издание «Комсомольская Правда -Кубань» .

На 58-летнего сочинского экс- бизнесмена завели уголовное дело по статье «Незаконный оборот оружия». Оперативники во время проведения обыска в доме местного жителя обнаружили довольно неожиданную находку – «Наган» 19-го века.

Найденный револьвер оказался образца 1895 года. Именно такой по указу императора Николая Александровича был принят на вооружение.

—У мужчины разрешения на хранение оружия не было. Патроны, которые были в комплекте также отправлены на экспертизу, — прокомментировали инцидент в правоохранительных органах.

В ходе проверки выяснилось, что из 21-го экземпляра найденных патронов 17 штук оказались пригодными для стрельбы. Отмечается, что они были изготовлены промышленно.

Также сообщается, что четыре патрона были заряжены, скорее всего, нынешним владельцем. Экспертизой было установлено, что для стрельбы они не подходят.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. За незаконное хранение раритета сочинца могут отправить в тюрьму на срок до пяти лет.

Напомним, ранее в Сочи задержали бизнесмена, который похитил крупную сумму со строительства школ. По предварительным данным, злоумышленник присвоил себе несколько сотен миллионов рублей.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
раритетЧПобыскбизнес в Сочиуголовное дело
0
0