Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 08.02.2022 14:05

Житель Сочи на протяжении долгого времени незаконно пользовался городским водоснабжением

Водоканал Сочи выявил незаконное подключение к сетям предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал» днем 8 февраля.

Сотрудники сочинского водоканала продолжают проводить проверки по выявлению нелегального подключения к городским сетям предприятия. В ходе очередного рейда по Центральному району курорта инспекторами был зафиксирован факт самовольного подключения. Выяснилось, что местный житель в своем частом доме провел сети водоснабжения за счет самовольной врезки в рядом находящиеся муниципальные коммуникации.

— Факт нарушения задокументирован. В ближайшее время предприимчивому горожанину придется оплатить все выставленные счета — прокомментировал ситуацию начальник МУП Сочи «Водоканал» Алексей Старцев.

По словам глава «Водоканала», на курорте только за 2021 год было обнаружено более 1154 фактов сброса хозяйственно-бытовых сточных вод, а 200 сочинцев подключились к водоснабжению самостоятельно. При повторной проверке свыше 71% нелегальных подключений и сбросов были устранены самими нарушителями.

Напомним, ранее на сайте государственных закупок 25 января появилась информация о том, что МУП «Водоканал» Сочи готово потратить 54 162 000 рублей на охрану территории. Уже 10 февраля определится победитель открытого конкурса, который будет обязан организовать порядок охраны пропускного и внутриобъектового режимов, а также разработать служебные документы, регулирующие эту деятельность на объектах охраны.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
водоканалнарушенияводарейдыпроверка
0
0