Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 15.09.2021 13:55

Бархатный сезон в Сочи: на видео попали забитые людьми пляжи

В сеть попали видео с сочинских пляжей. На кадрах запечатлены массы отдыхающих проводящих отдых на береговых линиях. 

14 сентября в одном из сочинских пабликов попала видео с пляжа Сочи. На кадрах отчетливо видно, что отдыхающих великое множество. Данное событие удивило местных жителей, по их словам такого наплыва туристов не было в высокий сезон. 

Видео: телеграм-канал Сочи№1. Бархатный сезон в Сочи: на видео попали забитые людьми пляжи.

В городе-курорте царит прекрасная погода. После затяжного ненастья температура воздуха наконец-то стабилизировалась и составляет + 26 °C. Температура воды в Черном море практически схожа с уличной и равна +25°C. Видимо, жители и гости города решили насладиться уходящим летом и окунуться в теплую морскую воду. 


Но по прогнозам синоптиков бархатный сезон в этом году будет недолгим. По информации сотрудников гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Краснодарского края, бархатный сезон начался в этом году намного раньше обычного. В связи с этим и закончится он раньше положенного срока. 

Начиная с 16 сентября в Сочи вернутся дожди, которые будут сопровождаться грозами. Температура воздуха понизится до +20°C и в город-курорт придет тропическая осень.

Ранее, туроператоры предрекали Сочи провал бархатного сезона. По информации от специалистов спрос на курорты Краснодарского края начал падать ещё в июле. Туристический поток в августе снизился на 30%, а в сентябре упадет на 50%. Курортные города понесут убытки колоссальных размеров. Причина спроса на отдых у Черного моря была не в финансах, а в отсутствие альтернатив. Россияне не готовы делать прививку ради отпуска, а тем более по приезду на курорт.


Кристина Шарапова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
пляжи в Сочи бархатный сезон в Сочи
1
0